Иван Мельников: На фоне кризиса капитализма 7 ноября – самый актуальный праздник для России и всей планеты

 

2011-11-03 17:59
 Павел Щербаков, пресс-службы ЦК КПРФ 
View the full image 
 
 
По просьбе журналистов первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников рассказал, как партия проведет 4-е и 7-е ноября: 
 
«Как известно, этот новомодный день народного единства мы не отмечаем. Оно такое же не народное, как и фронт, программа партии власти и все прочее. Так что никаких особых мероприятий у нас нет. Есть выходной. Что мы будем делать? Мы будем трудиться. До дня выборов не так уж много времени, поэтому каждые выходные мы используем для проведения так называемой акции «Красные в городе», когда весь актив членов партии и сторонников выходит на улицы, раздает газеты, общается с гражданами. Единой установки нет, в регионах эти акции будут проводиться по своему усмотрению.
 
Конечно, в связке с 4 ноября будем вспоминать имена Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, так как именно в их честь названо то Народное ополчение, которое формировалось вокруг нашей партии все лето и этот процесс идет до сих пор.
 
Ну а главное наше событие, главный праздник – это, конечно, 7 ноября. Хотя это будет рабочий день, для нас он будет красным днем. День Великой Октябрьской Социалистической революции все меньше и меньше является датой исторической, все больше обретает актуальное дыхание на фоне глубокого глобального кризиса капиталистических отношений во всем мире и в России. Поэтому мы ждем на наших акциях и коммунистов, и более широкий круг: всех левых, всех антиглобалистов, всех патриотов, всех, кто хочет честных выборов.
 
Это будет с одной стороны идеологическая акция, с другой стороны, общепротестная, максимально широкая.  
 
Среди наших партийных лозунгов будут: «Социализм – это развитие, свобода, достоинство!», «Национализируем ключевые отрасли – восстановим экономику!», «Возродим производство, защитим село!», «Власть народа – победа над бедностью», «Защитим русских, возродим дружбу народов!» и многие другие.
 
Среди общепротестных мы предлагаем обществу такие: «Правительство – в отставку!», «Продашь голос на выборах – предашь страну!», «Долой информационную диктатуру!», «Требуем честных и свободных выборов!», «Все на выборы 4 декабря! Отстоим волю народа!» и другие.
 
Мероприятия пройдут по всей стране. В Москве состоится центральная часть с участием руководства партии и представителей тех общественных движений, которые поддерживают нас.
 
Сбор участников в 16.30 на Страстном бульваре у станции метро Пушкинская, в 17-00 начнем шествие и пройдем до памятника Карлу Марксу на Площади Революции, там проведем митинг. Время выбрано специально вечернее, чтобы как можно больше людей смогли придти после рабочего дня».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Москва: Знамя Победы в обязательном порядке будет вывешиваться в столице 9 мая

Пт Ноя 4 , 2011
  2011-11-03 17:46  Пресс-служба МГК КПРФ        2 ноября депутаты Мосгордумы рассмотрели два альтернативных законопроекта, определяющих порядок использования копии Знамени Победы. Один из них был внесен фракцией КПРФ еще в мае этого года, а другой – неделю назад фракцией «Единая Россия». Как и следовало ожидать, единороссовское большинство приняло […]

Рубрики