Коммунисты к выборам подготовили бланки заявлений о нарушениях

 

На прошедшей 14 ноября встрече оппозиционных партий, коммунистка Ольга Алимова призвала своих коллег заранее подготовиться к нарушениям со стороны избирательных и наблюдательных комиссий. КПРФ даже издала для своих наблюдателей памятки-мотодички, содержащие выписки из законов и инструкции к действию  в случае их нарушений. Коммунисты вообще оказались самыми подготовленными в этом вопросе: помимо методичек, они подготовили бланки заявлений о 15 различных нарушениях, возможных на предстоящих выборах. Все, что нужно будет сделать наблюдателю — это быстро его заполнить и приложить к протоколу голосования. Последнее, по словам коммунистки, будет самым трудным: "Нужно договориться, чтобы представители оппозиционных партий отказывались подписывать протокол без принятия такого заявления. Если его не подпишет один человек — можно спустить на тормозах, если четыре — это уже ЧП", — отметила она. Также Ольга Николаевна заявила, что КПРФ готова поделиться образцами бланков со всеми наблюдателями от оппозиции.

Особое внимание было уделено выдаче наблюдателям заверенной копии протокола, которую по закону должны "незамедлительно предоставить" наблюдателю до сдачи его в ТИК. По словам представителей партий, их непредоставление является свидетельствованием "приписывания голосов". Поступило предложение (опять же от коммунистов) в начале выборов письменно запрашивать у председателя комиссии копию. При том планируется требовать подписания заявления в двух экземплярах (каждой стороне по одному). 

Лидер справедливороссов Алексей Полещиков предложил коллегам оппозиционерам уже сейчас обратиться в ЦИК и изложить в обращении все претензии и информацию об имеющихся на сегодняшний день нарушениях: "От территориальных комиссий мы сейчас вообще ничего не добьемся. Нужно писать уже сейчас и в ЦИК. Пока не поздно,  и пока мы ещё можем что-то сдвинуть", — отметил он. 

http://nversia.ru/news/19662.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Наш адрес – Советский Союз! На юбилейном концерте легендарных «Сябров» в Москве семитысячный зал встретил овациями Г.А. Зюганова

Ср Ноя 16 , 2011
  2011-11-16 12:35 Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ   15 ноября в Москве в концертном зале «Россия» состоялся юбилейный концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь -ансамбля «Сябры» под руководством народного артиста Республики Беларусь А.И. Ярмоленко. В ходе вечера под громкие овации семитысячного зала на сцену поднялся лидер КПРФ […]

Рубрики