Остановить рейдеров! В.Ф. Рашкин направил депутатский запрос мэру и прокурору города Москвы

 

2011-11-01 14:22
Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

Депутат Госдумы фракции КПРФ В.Ф. Рашкин направил депутатский запрос мэру города Москвы С.С. Собянину и Прокурору г. Москвы С.В. Куденеву.

        

Депутатский запрос

 

« О незамедлительном проведении проверки »

В мой адрес поступило обращение Председателя профорганизации МГТО работников мобильной торговли Н.В.Баранова  о незаконных и рейдерских действиях, связанных с проведением аукционов по размещению мобильных торговых точек, реализующих продукцию социальной направленности для  малоимущих жителей Москвы.

         Ознакомившись с обращением и приложенными к нему материалами, полагаю, что оно заслуживает самого тщательного рассмотрения и проверки.

         Думается, что в год Федеральных выборов, создание нездоровой социальной напряжённости, из — за указанных выше действий, не может не вызывать озабоченности.

         Особым цинизмом представляется тот факт, что указанные выше незаконные действия, фактически направлены против наименее социально защищённых жителей г. Москвы, которые в силу того, что являются малоимущими, не обладают финансовой возможностью приобретения самых необходимых продуктов питания, в крупных торговых сетях и на продовольственных рынках.

         По утверждениям заявителя, методика  указанных  аукционов разработана «идеологами «Опоры России» Н.Кузнецовым и В.Максимовым, совместно с руководителем Департамента торговли и услуг г. Москвы Орловым М.О.».

         В связи  с изложенным, руководствуясь ст.ст.7,14 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас провести проверку фактов, указанных заявителем и приложенных к обращению материалов.

         Ответ на настоящий запрос, прошу направить в Государственную Думу в установленные законом сроки.

        

                 

С уважением,

 

 

 

Депутат Государственной Думы,

Первый секретарь МГК КПРФ  

В.Ф. Рашкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Видео. И.И. Мельников: Власть спустила на выборах с цепи всех собак

Ср Ноя 2 , 2011
  2011-10-31 20:02 Пресс-служба КПРФ в ГД     Черные предвыборные технологии включены на всю мощность: полное подчинение новостного телеэфира "единоросам"; фальшивые газеты, якобы выпускаемые КПРФ и аресты тиражей газет, которые коммунисты действительно выпускают; грязная клевета на кандидатов от компартии; загадочное исчезновение или даже уничтожение баннеров и билбордов КПРФ; запугивание […]

Рубрики