Продолжается визит лидера КПРФ Г.А. Зюганова в Уфу

 

2011-11-02 11:43
Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

2 ноября продолжилась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Уфу.

Утром Геннадий Андреевич принял участие в записи программ на телеканалах БСТ и ГТРК «Башкортостан». Затем лидер КПРФ возложил цветы к памятнику народному герою Башкирии Салавату Юлаеву.

В этот же день состоялась встреча Г.А. Зюганова с Президентом Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым. В ней также приняли участие члены Президиума, секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы С.П. Обухов и Ю.В. Афонин, помощник Председателя ЦК КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы А.П. Тарнаев, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы А.А. Ющенко. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического положения Башкортостана и предстоящих выборов. Г.А. Зюганов подробно рассказал о программе и команде КПРФ, о тех мерах, которые предлагают коммунисты по выводу страны из кризиса.

Затем Геннадий Андреевич посетил Башкирский реском Компартии и принял участие в открытие памятника В.И. Ленину в центре Уфы. Этот исторический монумент – первый из установленных в стране  – был отреставрирован и после долгого отсутствия возвращен на свое исконное место. В ходе торжественной церемонии, собравшей сотни людей, Г.А. Зюганов и лидер ЛКСМ Ю.В. Афонин вручили комсомольские билеты юным жителям Башкирии. Пламенную песню «И вновь продолжается бой!» исполнил Народный артист России В.П. Овсянников.

В середине дня состоялась пресс-конференция лидера КПРФ в информационном агентстве «Башинформ». В ней приняли участие С.П. Обухов, Ю.В. Афонин, А.А. Ющенко и первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Р.Т. Гарданов.

Рабочая поездка Г.А. Зюганова в Уфу продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ИА "Интерфакс". К участию в предвыборных дебатах на основных телеканалах от КПРФ готовятся 25 полемистов

Ср Ноя 2 , 2011
  2011-11-02 17:21  По материалам ИА "Интерфакс"    КПРФ сформировала команду из 25 человек, которая будет вести дебаты с другими политическими партиями в преддверии парламентских выборов, сообщил первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Государственной думы Иван Мельников. "Наш штаб по выборам, который я возглавляю, испытывает большие сложности в определении команды для […]

Рубрики