Секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов о предложениях «Единой России» по защите интересов русского народа: Это сплошное недоразумение и лицемерие

 

2011-11-02 17:31
 Пресс-служба ЦК КПРФ 
 
 
 Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ С.П.Обухов, участвующий в отчетных мероприятиях фракции КПРФ в Уфе, прокомментировал на пресс-конференции, опубликованные предложения "Единой России" по "защите интересов русского народа".
 
— Очень много мы слышали разговоров о том, что "Единая Россия" вот-вот изложит свою программу по русскому вопросу, — отметил С.П.Обухов. — Однако, то что оглашено — это сплошное недоразумение и лицемерие.
 
"Например, предлагается создать при президенте РФ совещательный орган — всемирную русскую думу, в которую войдут наиболее авторитетные и деятельные представители русского зарубежья, — отметил С.П.Обухов. — Однако вот уже почти двадцать лет действует Всемирный русский народный собор, который создавался при Патриархе, в числе активных создателей и участников которого были КПРФ и Г.А.Зюганов. Только вот беда, на этих форумах, его постоянных органах ни президент, ни премьер не участвуют, а рекомендации в т.ч. представителей русского зарубежья фактически игнорируются".
 
— Или еще одна псевдоинициатива "Единой России": добиться признания русского языка в качестве официального языка институтов Европейского союза, продолжил депутат-коммунист. И это предлагается в тот момент, когда "Единая Россия" заблокировала принятие Думой законодательной инициативы КПРФ об установлении Дня русского языка, господдержки нашего государственного языка. Может, начали бы защиту русского языка не с Евросоюза, а с Российской Федерации?
 
"Вообще как у представителей "Единой России" язык поворачивается говорить о защите интересов русских, когда ее бюджетно-финансовая политика привела к ускоренному вымиранию населения коренных русских областей? Партия, постоянно голосующая в Думе против национально-государственных интересов страны, против интересов русского и всех коренных народов России должна, прежде всего, покаяться за свою разрушительную политику".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.С. Никитин: Президент и Правительство РФ отказались от русской цивилизационной модели развития

Ср Ноя 2 , 2011
  2011-11-02 18:03  Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме      2 ноября на «правительственном часе» в Госдуме выступил депутат фракции КПРФ В.С. Никитин  по информации руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству.     Post Views: 355

Рубрики