День выборов в Саратовской области начался с нарушений


 

Начало дня голосования в Госдуму ФС РФ ознаменовалось многочисленными нарушениями.

В Заводском районе Саратова в УИК №86 используются урны, в которых ширина прорезей для бюллетеней имеет 1,3 см вместо положенных по нормативу 3-5 мм. Это сделано специально для вброса бюллетеней.

В Октябрьском районе Саратова в УИК № 309 (школа №27) также  используются урны, в которых ширина прорезей для бюллетеней имеет 1,5-2  см. Урны для голосования поставлены так, что наблюдателям от оппозиции ничего не видно.

По обоим случаям нарушений написаны жалобы в ТИК.

В Ленинском районе Саратова в УИК №198 (школа №108) удален член УИК с совещательным голосом от КПРФ – Лопатникова Светлана Николаевна была удалена с избирательного участка после поданной ею жалобы о не соответствии нормам ширины прорезей в урне для голосования. На произвол со стороны председателя УИК№197 подана жалоба в ТИК.

В Кировском районе Саратова в УИК № 157 (ПТУ №39, ул. Зеленая)  был осуществлен вброс примерно 30 бюллетеней. Был удален член УИК с совещательным голосом от КПРФ, попытавшийся зафиксировать на видео момент вброса. На произвол со стороны председателя УИК№ 157 подана жалоба в ТИК.

В УИК № 70 член УИК с совещательным голосом от КПРФ подал жалобу, в связи с тем, что у председателя УИК№ 70 находятся не заполненные открепительные удостоверения. По нарушению написана жалоба в ТИК.

В УИК № 214 и №314 урны для голосования поставлены так, что наблюдателям от оппозиции ничего не видно. По обоим случаям нарушений написаны жалобы в ТИК.

В Балашове представители партий КПРФ и «Справедливой России» на въезде в город задержали 14 автобусов в сопровождении нескольких автомашин, со студентами имеющих открепительные удостоверения, приехавших голосовать в Балашов. Представители КПРФ зафиксировали номера удостоверений. По сообщению граждан еще 2 автобуса со студентами СЮА готовятся отправиться в  Балашов.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ






 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А.Зюганов: Сражаться, отстаивать правду и закон! Нельзя позволить ворам и жуликам украсть наши голоса!

Вс Дек 4 , 2011
  2011-12-04 08:51 Пресс-служба ЦК КПРФ View the full image   Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ «Сражаться, отстаивать правду и закон – такое напутствие сегодня утром дал Г.А.Зюганов наблюдателям от КПРФ. — Нельзя позволить ворам и жуликам украсть наши голоса!» -Нужно сражаться и отстаивать результаты волеизъявления граждан самым решительным […]

Рубрики