Г.А. Зюганов на встрече с президентом: Надо повышать уголовную ответственность за фальсификацию выборов!

 

2011-12-13 23:39
ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости проведения теледебатов в ходе кампании по выборам президента РФ.

Как заявил журналистам после встречи президента с лидерами парламентских партий Геннадий Зюганов, руководство КПРФ "признало нелегитимными" прошедшие выборы в Госдуму.

Он отметил, что КПРФ не признает результаты выборов, прежде всего потому, что "Единая Россия" уклонилась от участия в дебатах.

"Мы настаиваем на том, чтобы такие дебаты были обязательны в ходе президентских выборов, и официально приглашаем Путина на эти дебаты", — сказал он.

Как отметил лидер КПРФ, в ходе этих выборов "расширилась зона фальсификаций, которые зафиксированы наблюдателями от партии в Мордовии, Дагестане, Чечне, Ингушетии, Волгоградской, Саратовской, Тульской областях".

"Я сегодня представил 57 страниц только перечислений этих нарушений", — сообщил он.

По мнению Г.А. Зюганова, из столь многочисленных нарушений на выборах "придется делать далеко идущие выводы".

В то же время он выступил против массовых беспорядков и призывов к "оранжевой революции". "Нельзя подталкивать страну к оранжевой проказе, а ее пышный цвет уже проявился. Для России такой вариант совершенно не приемлем", — сказал он.

С другой стороны, Г.А. Зюганов не поддержал предложение ряда политиков о сдаче оппозиционными партиями своих мандатов. "Если начинать все сначала под руководством Чурова, — результат будет такой же. Поэтому мы настаиваем на создании официальной комиссии по линии парламента и администрации президента, и расследовании, прежде всего, зон тотальных фальсификаций", — сказал он.

По мнению Г.А. Зюганова, надо повышать уголовную ответственность за фальсификацию выборов.

Лидер КПРФ сообщил, что 18 декабря его партия проведет по всей стране акцию "За честные выборы".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Видео. Г.А. Зюганов: Власть не понимает, что страна изменилась. Лидер КПРФ и оппозиции о положении в стране после думских выборов

Ср Дек 14 , 2011
  2011-12-13 20:50 Отдел агитации и пропаганды, ПолитПросТВ     Геннадий Зюганов прокомментировал положение в России после выборов в Госдуму. Post Views: 291

Рубрики