Лучшие лозунги народного протеста на Манежке: «Чуров, прокати меня на «карусели!», «1612, 1812, 2012!», галерея карикатур на Путина-Медведева «Лысый-волосатый»

 

2011-12-19 08:20
KPRF.RU

18 декабря в Москве на Манежной площади состоялся митинг протеста против фальсификации результатов выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва. «Мы – за честные выборы! Россия — без Путина! Зюганов — наш президент!» — дружно скандировал многотысячный митинг КПРФ, гражданских активистов в Москве.

Как всегда на такого рода акциях била ключом народная инициатива. Помимо традиционных лозунгов «Мы – за честные выборы!», «Зюганов – наш президент!» протестующие порадовали и «изюминками».

«Чуров, прокати меня на карусели!» — этот детский и наивный плакат держала маленькая девочка, вызывая у всех присутствующих острый приступ стыда за российскую политическую систему. И дело не только в «карусельщиках», организовавших массовых вбросов, но и их покровителей, который после стольких разоблачений их фальсификаций делают вид, что «Все хорошо…»

Соединения двух исторических дат и грядущих президентских выборов в лозунге «1612, 1812, 2012!» служило явным намеком властям на народную дубину в случае повторения выборных фальсификаций в марте 2012 года.

Ну, и конечно, откровенной иронией над стремлением Путина и Медведева передавать друг другу президентскую власть до самой смерти стала подборка карикатур «Лысый – волосатый».

Естественно, на Манежке не обошлось без требований отставок. Протестующие требовали «Путина – в отставку!». Представители регионов из зон массовой фальсификации требовали наказания для своих губернаторов-фальсификаторов. Так, в первых рядах протестующих у стен Кремля виднелся лозунг «Губернатора Кубани Ткачева – в отставку!».

Традиционно, участники митинга обозначали свои регионы – Курск, Вологда, Краснодар, города Подмосковья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Постановление ХIV (внеочередного) Съезда КПРФ «Об участии избирательного объединения «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» в выборах Президента Российской Федерации»

Пн Дек 19 , 2011
  2011-12-19 02:18 Пресс-служба ЦК КПРФ   П О C Т А Н О В Л Е Н И Е ХIV (внеочередного) Съезда КПРФ «Об участии избирательного объединения «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» в выборах Президента Российской Федерации» Post Views: 359

Рубрики