Наблюдатели ПАСЕ и ОБСЕ критикуют выборы в России в Государственную Думу

 

2011-12-05 19:59
По материалам Газета.ru

Международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ объявили о многочисленных нарушениях во время выборов в Госдуму, а также о вмешательстве властей в ход голосования, заявил президент ПАСЕ Петрос Эфтимиу, возглавлявший объединенную группу наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ.

 

«Был целый ряд нарушений, когда сама процедура подсчета голосов нарушалась, и был целый ряд фактов серьезных вбросов бюллетеней в избирательные урны, с более чем одной трети избирательных участков мы не получили копии результатов голосования, и были отчеты о том, что были препятствия работе наших наблюдателей», – сказал он на пресс-конференции в Москве.

 

«Имела место зависимость от административного ресурса, и не была достаточно проявлена непредвзятость и равенство всех перед законом», – добавил Эфтимиу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Несгибаемый коммунист - Ольга Алимова

Вт Дек 6 , 2011
  2 декабря 2011г. Алимова Ольга Николаевна — кандидат в депутаты Государственной Думы  ФС РФ от КПРФ на телеканале «Россия – 1»  обратилась к жителям Саратовской области с призывами проголосовать на выборах за политическую партию «Коммунистическая партия Российской Федерации». В ходе своего эмоционального выступления Ольга Николаевна призвала избирателей проявить политическую […]

Рубрики