Выборы. Будут судить «вбрасывателя бюллетеней»

14 декабря 2011, 12:07

 

Выборы. Будут судить "вбрасывателя бюллетеней"

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Саратова, обвиняемого в покушении на фальсификацию итогов голосования, хранении и перевозке незаконно изготовленных избирательных бюллетеней.

По версии следствия, 11 марта обвиняемый получил от незнакомого ему человека 20 поддельных бюллетеней для голосования, предназначенных для вброса в урны на выборах в гордуму, и 2 тыс. руб. в качестве вознаграждения. В день выборов он встретился с еще одним гражданином у стадиона "Волга", и тот сообщил, что вброс нужно произвести на избирательных участках в школе N34 и лицее N15. Обвиняемого довезли к первому участку, где он, испугавшись большого количества свидетелей, не стал вбрасывать бюллетени в урну. На втором участке он совершил попытку вброса, но она была пресечена одним из наблюдателей от партий.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Заводской райсуд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Не сметь свое суждение иметь! Критики «единовбросов» уволены

Ср Дек 14 , 2011
  2011-12-13 09:22 "Эхо Москвы" View the full image   Генеральный директор холдинга "Коммерсантъ" Андрей Галиев и главный редактор журнала "Коммерсантъ Власть" Максим Ковальский лишились своих должностей, сообщает «Эхо Москвы».Такое решение принял главный акционер издательского дома Алишер Усманов после выхода последнего номера "Власти". Причина – публикация некоторых материалов, которые владелец […]

Рубрики