Балаково:Новый глава или дальнейший развал?

22 января 2012 года когда на улице светило солнце, дул порывистый ветер, а термометр показывал почти 20 градусов мороза, жители Балаково вышли на улицу, к стенам местной мерии с требованием отставки главы администрации Сайфудинова…

.

Несмотря на предупредительный «разогревающий» характер акции (без широкого информирования) и предсказания скептиков о том, что при таком морозе никто на акцию протеста не придет, тревога за будущее города и района и, мягко говоря, нелюбовь к господину Сайфудинову вывели на площадь по призыву коммунистов многих балаковцев.

Основные претензии и требования протестующих были изложены в итоговой резолюции митинга.

Многие присутствовавшие предлагали отправить в отставку не только Сайфудинова, но и всех четверых Глав, а главное, пришли к выводу, что без смены всей системы местной, региональной, а главное — федеральной власти: «Рыба гниет с головы».

Именно поэтому было принято решение основной митинг за отставку местных Глав совместить со всероссийской акцией за честные выборы, намеченной на 5 февраля в 15-00 все на той же центральной площади, на этот раз с шествием по центральной улице. До этого же момента будет проводиться акция по сбору подписей за отставку местных властей, и первые подписные листы активисты получили непосредственно на митинге коммунистов.

РЕЗОЛЮЦИЯ

Участников акции протеста, состоявшейся 22 января в г. Балаково.

Мы, участники акции заявляем, что с каждым годом социально-экономическая ситуация в Балаковском районе стремительно ухудшается. Разрушается социальная инфраструктура города. Хронически не хватает средств на приведение в должное состояние школ города, усугубляется проблема с детскими садами, катастрофически не хватает медицинского персонала в мед. учреждениях. Только за этот год закрыто несколько спортивных секций, все реже балаковские спортсмены выезжают на соревнования. Социальная база сел района в полуразрушенном состоянии. Уничтожена система мелиорации, практически отсутствуют крупные сельские хозяйства. Из года в год бюджет района имеет огромный дефицит.

Вместе с тем, безудержно растет чиновничий аппарат, зарплаты чиновников в разы превышают среднюю зарплату по городу. В руководстве района процветает коррупция и семейственность, проникающая метастазами и в сферу бюджетных организаций. В результате в руководстве района и его структур царит некомпетентность. По коррупционным схемам разбазариваются имущество и земли района. При этом бюджету наносится огромный ущерб, и совершенно не учитываются интересы жителей района.

Основной причиной такой ситуации является некомпетентное, а возможно — преступное руководство района со стороны администрации БМР. Участников акции также возмущает бездействие со стороны надзорных органов, депутатского корпуса района и губернатора области.

Со стороны П.Ипатова ощущается даже покровительство руководству БМР.

Учитывая все вышесказанное, участники акции протеста требуют:

Депутатам Собрания БМР признать работу администрации БМР неудовлетворительной, сделать все необходимые запросы в прокуратуру и другие контролирующие и надзорные органы по всем фактам коррупционной деятельности администрации, пересмотреть бюджет района с целью резкого сокращения расходов на чиновников. Срочно разработать и принять нормативные акты, исключающие возможность коррупционных схем при руководстве имуществом и землями района. Предпринять все необходимые шаги для полной замены администрации БМР в самое ближайшее время.

Губернатору — срочно отправить в отставку Главу администрации БМР Сайфудинова А.Р., провести проверку всей деятельности администрации БМР.

Прокуратуре — провести проверку всех фактов проявления коррупции, изложенных в СМИ и организовать комплексную проверку всей деятельности администрации БМР. Выявить и строго наказать виновных.

Главе администрации БМР Сайфудинову А.Р., не дожидаясь решений депутатов, губернатора и контролирующих органов, заменить все руководство администрации БМР, отменить все незаконные и приносящие вред населению района решения, подать в отставку и оказывать максимальное содействие в расследовании деятельности администрации БМР.

 

 

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовская область:Несоответствие данных в протоколах УИК и ТИК по выборам депутатов в Государственную думу 4 декабря 2011 года

Пн Янв 23 , 2012
       В Саратовской области на выборах депутатов в Государственную думу 4 декабря 2011 года     У КПРФ ОТОБРАЛИ     2933   голосов                             ПРИБАВИЛИ "ЕР"       25578    голосов Скачать «Сводная таблица несоответствия данных в протоколах УИК  и ТИК по выборам депутатов в Государственную думу 4 декабря […]

Рубрики