Близкая к «Единой России» структура вербует молодых парламентариев для участия в госпрограммах США, заявляют в КПРФ

2012-01-27 13:39
ИНТЕРФАКС

Депутаты от "Единой России" не имеют права критиковать своих коллег из других фракций за посещение американского посольства в Москве, так как партия связана со структурами, распоряжающимися грантами госдепартамента США, заявляют в КПРФ.

"В связи с обнародованными в СМИ фактами использования западными спецслужбами возможностей в сфере международных гуманитарных контактов для вмешательства во внутренние дела РФ, особое беспокойство вызывает возможность вовлечения российских граждан в противоправную деятельность через официальные интернет-порталы ряда государственных и общественно-политических структур", — говорится в проекте протокольного поручения, официально внесенного на рассмотрение Госдумы фракцией КПРФ в пятницу.

В частности коммунисты заявляют, что "официальным партнером Центральной избирательной комиссии РФ является "Единый портал молодежного парламентского движения России", на котором, по сути, осуществляется "вербовка" молодых парламентариев и сотрудников органов исполнительной власти для участия в программах, напрямую финансируемых государственным департаментом США".

"Причем партнером ЦИК РФ, распоряжающимся грантами и турпутевками госдепартамента США, является структура, аффилированная с "Единой Россией", находящаяся с ней в совместном офисе (по адресу Переяславский переулок, дом 4), возглавляемая активистами "Молодой гвардии "Единой России", — сказано в документе.

КПРФ просит поручить комитету по международным делам запросить в МИД РФ информацию о том, сколько граждан России из числа молодых парламентариев и сотрудников органов исполнительной власти прошли переподготовку в рамках бесплатной конкурсной программы "Legislative Fellowship Program — Стажировка в органах законодательной и исполнительной власти США".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«ЕР» и российские государственные структуры на службе Госдепа США? Протокольное поручение депутатов-коммунистов

Пт Янв 27 , 2012
2012-01-27 13:09 Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме View the full image   Депутаты Госдумы фракции КПРФ И.И. Мельников, С.Н. Решульский, В.Ф. Рашкин, С.П. Обухов, В.В. Черкесов, А.П. Тарнаев, А.Е. Локоть, Н.В. Коломейцев, О.Н. Алимова, В.И. Бессонов, Н.И. Сапожников, А.А. Пономарев, А.Д. Куликов, Н.В. Разворотнев, внесли протокольное поручение. Post Views: 466

Рубрики