Иван Мельников поздравил кубинский народ с очередной годовщиной победы революции

2012-01-27 00:56
Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ

25 января Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников по приглашению Посольства Республики Куба выступил с приветственным словом на торжественном вечере по случаю 53-й годовщины победы кубинской революции: 

 

«Дорогие кубинские друзья! Уважаемые участники торжественного вечера!

 

 

Мы отмечаем 53-ю годовщину победы кубинской революции. В истории стран и народов есть даты, которые возвращают к великим событиям прошлого. Но когда мы говорим об этой дате, мы говорим не только о прошлом, но и о настоящем.

Мы подчеркиваем, что кубинский народ остается верным целям, во имя которых свершалась революция. Передает ценности революции от старшего поколения — молодежи. Успехи, достигнутые за эти годы в различных областях науки, культуры, образования, здравоохранения известны во всем мире.

Революция дала кубинцам то, что позволяет гармонично и динамично развиваться. Это особенно важно, если учесть, что все эти годы в отношении острова Свободы осуществляются экономическая блокада и политическое давление со стороны США.

Я был на Кубе много раз. Мне посчастливилось быть в Гаване и через неделю после окончания работы съезда Компартии Кубы, участвовать в первомайской демонстрации, увидеть революционный оптимизм кубинцев, их решимость двигаться вперед по избранному пути.

В этом году кубинский народ отмечает свой национальный праздник в качественно новых условиях. Мы знаем, что VI съезд кубинских коммунистов поставил важные задачи, направленные на социально-экономические преобразования в целях модернизации, повышения эффективности народного хозяйства и улучшения жизни населения.

Дорогие друзья, товарищи! Мы искренне желаем больших успехов кубинскому народу и заявляем о неизменной поддержке и солидарности с героической Кубой. Спасибо за внимание».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Газета "Правда": Организовать отпор фальсификаторам

Пт Янв 27 , 2012
2012-01-27 00:50 Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся 26 января, прошло под председательством заведующего Отделом рабочего и профсоюзного движения ЦК КПРФ Владимира Савина. Post Views: 429

Рубрики