Балаково Митинг

5 февраля в городе Балаково прошел митинг

IMG_5322_

IMG_5320_

Панорама_без_названия5295-98

 

В Балакове 5 февраля в рамках всероссийской акции «за честные выборы» прошли митинг и марш протеста. Организатором акции стало местное отделение КПРФ, при содействии местных организаций ЛКСМ и Союза советских офицеров. Несмотря на 20-градусный мороз несколько сотен балаковцев приняло участие в акциях. Еще одной темой акции стало требование горожан об отставке местных глав города и района, а также руководителей области и страны. Обе темы акции оказались гармонично связаны. Несмотря на холод на акции проводился сбор подписей за отставку главы БМР Сайфудинова. Много волонтеров взяли подписные листы с собой для работы «в массах». Несмотря на приглашение, глава администрации БМР не вышел к народу и в знак протеста участники акции перекрыли центральную площадь, на которой и проходил митинг. Полиция попыталась воспрепятствовать перекрытию проезжей части, хотя в уведомлении на акцию организаторы не исключали эту часть площади, и администрация БМР согласовала в таком виде место проведения акции. Увидев решительный настрой балаковцев, полиция ограничилась увещеваниями, уговорами и угрозами, но благоразумно не рискнула освобождать площадь насильственными методами. Далее колонна протестующих прошествовала маршем протеста по центральной улице под звуки полицейского громкоговорителя уговаривающего жителей отказаться от якобы незаконных действий. После завершения марша балаковцы с решимостью обязательно собраться следующий раз в ближайшее время разошлись по домам, унося с собой большое количество агитационной литературы (для себя и соседей).
Говоря о действиях полиции следует отметить, что очередной раз балаковская полиция оправдала свое современное название. Несмотря на абсолютно незаконное требование администрации отказаться от шествия (юристы БМР даже не смогли правильно его оформить: не предложив организаторам своих вариантов места и времени проведения акции, а «тупо» запретив ее проведение), полиция с использованием психологических мер воздействия и угроз попыталась воспрепятствовать проведению законных акций протеста, встав на сторону не народа, а фактически нелегитимной власти. И в частности полицейский руководитель в штатском, представившийся Усталовым, используя служебное положение совершил данное незаконное действие. В данном случае такое действие со стороны полиции и г-на Усталова должно, по мнению юристов, квалифицироваться как уголовное преступление.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ
Участников акции протеста, состоявшейся 5 февраля в г. Балаково.

Мы, участники акции заявляем, что с каждым годом социально-экономическая ситуация в Балаковском районе стремительно ухудшается. Разрушается социальная инфраструктура города. Хронически не хватает средств на приведение в должное состояние школ города, усугубляется проблема с детскими садами, катастрофически не хватает медицинского персонала в медучреждениях. Принято решение о закрытии кухни детского питания. Только за этот год закрыто несколько спортивных секций, все реже балаковские спортсмены выезжают на соревнования.
Социальная база сел района в полуразрушенном состоянии. Уничтожена система мелиорации, практически отсутствуют крупные сельские хозяйства.
Из года в год бюджет района имеет огромный дефицит.
Вместе с тем, безудержно растет чиновничий аппарат, зарплаты чиновников в разы превышают среднюю зарплату по городу. В руководстве района процветает коррупция и семейственность, проникающая метастазами и в сферу бюджетных организаций. В результате в руководстве района и его структур царит некомпетентность. По коррупционным схемам разбазариваются имущество и земли района. При этом бюджету наносится огромный ущерб, и совершенно не учитываются интересы жителей района.
Основной причиной такой ситуации является некомпетентное, а возможно — преступное руководство района со стороны администрации БМР. Участников акции также возмущает бездействие со стороны надзорных органов, депутатского корпуса района и губернатора области. Со стороны П.Ипатова ощущается даже покровительство руководству БМР.
Вместе с тем участники акции протеста осознают, что основная причина такого положения в стране – преступная антинародная деятельность центральных властей. В основе развала промышленности, сельского хозяйства ЖКХ, армии, образования и медицины, в основе коррупции и огромного разрыва в уровне жизни населения и верхушки.
Огромное количество нарушений выборного законодательства делает эту власть нелегитимной.

Учитывая все вышесказанное, участники акции протеста требуют:

Депутатам Собрания БМР признать работу администрации БМР неудовлетворительной, сделать все необходимые запросы в прокуратуру и другие контролирующие и надзорные органы по всем фактам коррупционной деятельности администрации, пересмотреть бюджет района с целью резкого сокращения расходов на чиновников. Срочно разработать и принять нормативные акты, исключающие возможность коррупционных схем при руководстве имуществом и землями района. Предпринять все необходимые шаги для полной замены администрации БМР в самое ближайшее время.
Губернатору — срочно отправить в отставку Главу администрации БМР Сайфудинова А.Р., провести проверку всей деятельности администрации БМР.
Прокуратуре — провести проверку всех фактов проявления коррупции, изложенных в СМИ и организовать комплексную проверку всей деятельности администрации БМР. Выявить и строго наказать виновных.
Главе администрации БМР Сайфудинову А.Р., не дожидаясь решений депутатов, губернатора и контролирующих органов, заменить все руководство администрации БМР, отменить все незаконные и приносящие вред населению района решения, подать в отставку и оказывать максимальное содействие в расследовании деятельности администрации БМР.
Требуем сократить до одного число Глав города и района и ввести прямые выборы не только губернаторов но и муниципального Главы.
На федеральном уровне требуем отставки Медведева, Путина и Чурова, как не обеспечивших реализацию конституционных прав граждан на выборах 4 декабря.
Требуем отменить результаты выборов в Государственную Думу 4 декабря 2011 года и сурово наказать виновных в нарушениях выборного законодательства.
Требуем обеспечить прозрачность и честность выборов 4 марта, прекратить административное давление. Обеспечить равные возможности кандидатов в агитационный период.
По предложению участников акции в резолюцию были включены требования об отставке Главы администрации города Балаково Мазуниной О.Н. и проверки ее деятельности, а также об отмене решения Собрания депутатов БМР об отставки заместителя главы района Николаева.

IMG_5341_

Просмотр альбома "Митинг в городе Балаково 5 февраля 2012 г"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Иван Мельников о четвёртой статье Владимира Путина: Ее положения существенно оторваны от реальности

Пн Фев 6 , 2012
2012-02-06 14:51 Павел Щербаков. Пресс-служба ЦК КПРФ View the full image   6 февраля в «Коммерсанте» была опубликована четвертая статья кандидата в Президенты Владимира Путина «Демократия и качество государства». По просьбе СМИ очередную статью прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников. Post Views: […]

Рубрики