Наши законопроекты не требуют ни копейки затрат. Г.А. Зюганов рассказал о том, как можно сделать выборы честными и прозрачными

 

2012-02-07 11:24
Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева

7 февраля Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов изложил свою позицию в отношении прошедших в Москве митингов и рассказал о том, как можно сделать выборы честными и прозрачными.

«Мы все наблюдали митинги в Москве и на Манежной площади, и на   Пушкинской, и на Поклонной горе, — сказал Г.А. Зюганов. — Мы против такого развития событий, считаем что они идут по конфронтационной нарастающей и могут закончиться лобовым столкновением».

Власти, по мнению Г.А. Зюганова, нагнетают истерику и пытаются унизить друг друга, вместо того, чтобы вести конструктивный диалог.

Сразу же после отчета Чурова перед депутатами, фракция КПРФ внесла на рассмотрение 9 законопроектов, которые могут позволить быстро «отремонтировать»  избирательную систему. Самое важное, по словам Г.А. Зюганова — это возможность формировать избирательные комиссии на паритетных началах. В них должны в обязательном порядке входить представители всех партий. В то же время подсчет голосов должен быть максимально публичным, за процессом должны наблюдать все члены комиссий и наблюдатели.

Что же касается веб-камер, которые уже начали устанавливать на избирательных участках по всей стране, Геннадий Зюганов еще раз подчеркнул: протоколы подписывают не перед камерами, а в соседних кабинетах. При этом 15 миллиардов, уже выделенных на установку веб-камер — это 50 современных детских садов по России.

Г.А. Зюганов обратился ко всем депутатам Государственной Думы с предложением немедленно принять законопроекты, касающиеся изменения избирательного законодательства уже на сегодняшней сессии и сразу в трех чтениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Медвежья» колыбельная

Вт Фев 7 , 2012
  На 13-м году «обладания» Россией национального лидера охватил зуд творчества. За две недели на гора выданы аж 3 статьи, названные программными и судьбоносными. Причем сообщается, что написаны они собственноручно, простой ручкой, на простой бумаге. Этот нюанс напомнил мне почему-то «Малую землю» Л.И. Брежнева. Хотя бог с ним, с авторством. […]

Рубрики