Г.А. Зюганов – В.В. Путину: Детскому оздоровительному лагерю «Ракета» необходим капитальный ремонт!

 

2012-03-30 10:34
Пресс-служба ЦК КПРФ

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов направил письмо премьеру В.В. Путину в связи с ситуацией, сложившейся в детском оздоровительном лагере «Ракета»

 

Председателю Правительства

Российской Федерации

В.В. Путину

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я неоднократно поднимал перед Вами как общие, так и частные  проблемы отдыха и оздоровления детей. Вынужден обратиться к Вам в очередной раз в связи с ситуацией, сложившейся в детском оздоровительном лагере «Ракета», принадлежащем Балтийскому государственному техническому университету «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.

Этот детский лагерь существует с 1958 года и имеет богатую историю и традиции. Долгие годы он являлся одним из лучших в Ленинградской области. Лагерь «Ракета» принимает на отдых детей,  оставшихся без попечения родителей, детей из неполных и многодетных семей, из семей, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, а также детей, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Высокопрофессиональный персонал этого детского оздоровительного учреждения делает все для того, чтобы отдых и досуг детей был полноценным и разнообразным. Спрос на путевки неизменно высок, но в настоящее время строения лагеря требуют неотложного капитального ремонта. Необходима модернизация спортивно-игровых площадок, оснащение медицинского корпуса современным оборудованием, замена старой мебели, обновление театрально-концертного корпуса.

Средств у администрации лагеря на проведение ремонта нет, а исчисляемые сотнями тысяч штрафы, предъявляемые Роспотребнадзором, Пожнадзором и другими проверяющими организациями, вследствие аварийного состояния жилых корпусов, лишь усугубляют нестабильную финансовую ситуацию учреждения.

Министерство образования и науки Российской Федерации средства на нужды оздоровительного лагеря Балтийскому государственному техническому университету не выделяет. 

Прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, рассмотреть вопрос о возможности финансирования капитального ремонта детского оздоровительного лагеря «Ракета» и проинформировать меня о принятых мерах.

 

С уважением,

Г.А. Зюганов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Похоже, с Нургалиевым кто-то провёл агрономический ликбез: чтобы вырастить новых полицейских, их надо сначала посадить. Новые политические анекдоты от Ивана Никитчука

Пт Мар 30 , 2012
  2012-03-30 10:41 И.И. Никитчук, д.т.н View the full image   Представляем новые политические анекдоты от Ивана Никитчука. Post Views: 418

Рубрики