ИА «Интерфакс»: Г.А. Зюганов просит Путина разобраться с финансированием летнего отдыха детей

 

2012-03-21 12:14
ИНТЕРФАКС

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил председателю правительства Владимиру Путину телеграмму, в которой выразил обеспокоенность ситуацией в связи с организацией отдыха российских детей предстоящим летом.

 

"Многочисленные обращения в мой адрес руководителей детских загородных оздоровительных учреждений, встревоженных отсутствием финансирования из федерального бюджета предстоящей летней оздоровительной кампании детей и подростков, побуждают меня в очередной раз напомнить вам о тяжелой обстановке в этой сфере, вызванной, в первую очередь, передачей данных полномочий в 2010 году в субъекты Федерации и отсутствием в составе правительства РФ уполномоченного органа по детскому отдыху", — отмечает Г.А. Зюганов в телеграмме, текст которой "Интерфаксу" предоставила пресс-служба КПРФ.

Лидер Компартии просит главу правительства дать соответствующее распоряжение профильным структурам: "срочно перечислить в регионы финансовые средства, заложенные в федеральном бюджете на текущий год по статье "отдых и оздоровление детей", а также рассмотреть вопрос о необходимости выделения в структуре формируемого нового правительства уполномоченного органа по организации отдыха и оздоровления детей".

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ИА «Интерфакс»: Г.А. Зюганов считает, что США признали выборы президента РФ в ответ на создание перевалочного пункта НАТО в Ульяновске

Ср Мар 21 , 2012
  2012-03-21 12:19 ИНТЕРФАКС   Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что власти США признали законность президентских выборов в России в связи с тем, что Россия готова предоставить НАТО транзитную базу в Ульяновске для вывоза грузов из Афганистана. Post Views: 323

Рубрики