Иван Мельников о предстоящем XII Пленуме ЦК КПРФ

 

2012-03-29 16:50
Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
31 марта в подмосковном городе Московский (научно-методический центр ЦК профсоюза работников АПК, д. 22-а) состоится XII (мартовский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. По просьбе журналистов о повестке Пленума рассказал Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников:

 

«Нашу партию ждет очень ответственный Пленум, так как со времени нашего прошлого подобного мероприятия собрался целый снежный ком политических событий. Они требуют обсуждения, а наши тактические действия требуют корректировки с учётом обстановки.

Основной вопрос звучит так: «Об итогах выборных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях». С докладом Президиума ЦК КПРФ по этому вопросу поручено сделать выступление мне.

Многие сейчас живо интересуются содержанием этого доклада. На данный момент могу лишь сказать, что в тексте будут даны характеристики почти всем процессам, которые происходили на политическом поле, вместе с ёмкими политическими оценками реакций нашей партии на эти события.

Особое место займет анализ географии поддержки КПРФ в динамике. Если смотреть на наши официальные результаты, по итогам последних региональных кампаний, думской, президентской, мы вышли на диапазон твердой поддержки 17-20%. Важно посмотреть, где, как и по каким причинам меняются цифры. 

Больше трети доклада, почти половина, будет посвящена направлениям обновления и усиления работы партии.

С одной стороны, мы являемся единственным мощным оппозиционным центром. С другой стороны, грядет этап, когда власть будет усиливать давление, а политическое поле станет пёстрым и хаотичным. Мы должны активизировать свою деятельность сразу по нескольким направлениям, чтобы успешно удержать свои позиции, стать сильнее и современнее. В этом контексте обсудим пути и меры модернизации местных и первичных организаций и способы формирования серьезного левого уличного протестного движения.

Предложим и некоторые интересные новые проекты, нацеленные на включение широкой общественности в нашу работу и борьбу.

Вторым по повестке будет рассмотрен организационный вопрос: о проведении отчетно-выборной кампании в первичных, местных и региональных отделениях КПРФ. Приближается XV Съезд КПРФ, очень важно дать партийный рост всем, кто проявил себя за последние четыре года, вовлечь в работу всех партийных звеньев хорошо показавшую себя молодежь. Пленум станет стартом для этой важной и ответственной многомесячной работы».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ОБРАЩЕНИЕ К СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ИЗБИРАТЕЛЯМ, УЧАСТНИКАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ГД РФ, ПРЕЗИДЕНТА РФ

Пт Мар 30 , 2012
Мы, организаторы пикета, в соответствии с федеральным законом от 19.06.04г. №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» подали уведомление в администрацию муниципального образования «Город Саратов», в том, что по решению группы граждан, жителей города Саратова 02, 03, 04 апреля 2012 года проводится пикетирование в защиту незаконно осужденного Фрунзенским мировым […]

Рубрики