В.И. Кашин: Госдума должна взять под защиту участников уличных акций, которых полиция незаконно арестовывает

2012-03-16 12:00
Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

16 марта на заседании Госдумы выступил председатель комитета нижней палаты по природным ресурсам, природопользованию и экологии, депутат фракции КПРФ В.И. Кашин.

В своем выступлении В.И. Кашин заступился за гражданских активистов, которые в эти дни проводят по всей стране уличные акции протеста против нечестных выборов. При этом их незаконно преследует полиция, а суды этому потворствуют. В качестве примера, он привел недавний арест гражданского активиста С. Удальцова.

В.И. Кашин обратился непосредственно к председателю Комитета Госдумы по конститутционному законодательству и государственному строительству В.Н. Плигину: «Мы считаем, что эти люди вышли на улицу, исходя из определенных, пусть не чрезвычайных условий, но близких к этому, и они имеют право на защиту с нашей стороны».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Даешь честные выборы! Фальсификаторов под суд!

Сб Мар 17 , 2012
17 марта в Саратове, Балашове,Балаково, Энгельсе, Марксе и в других районных центрах Саратовской области прошли митинги и пикеты, в рамках всероссийской акции протеста по итогам выборов Президента РФ 4 марта 2012 года, в защиту конституционных прав граждан и за честные выборы. Коммунисты и простые жители области выразили свой протест многочисленным […]

Рубрики