В Президиуме ЦК КПРФ

 

2012-03-23 21:54
Пресс-служба ЦК КПРФ

19 и 22 марта 2012 года в Москве под председательством Г.А. Зюганова в два этапа прошло очередное заседание Президиума ЦК КПРФ.

Во вступительном слове лидер компартии подвёл итоги прошедших избирательных кампаний и проведённого КПРФ Народного референдума. В частности, он отметил, что последние федеральные выборы знаменовали собой конец «эпохи перестройки и реформ». Их лозунги превратились в свою полную противоположность, а власть вплотную приблизилась к силовому варианту удержания своего господства. Вместе с тем Г.А. Зюганов подчеркнул, что левая политическая идея остаётся самой популярной на планете. Он указал на тот факт, что для партии наступило время глубокого и всестороннего рассмотрения ряда вопросов, которые определят деятельность КПРФ в ближайшей перспективе.

Состоялся подробный обмен мнениями, в котором приняли участие: В.Н. Тетёкин, Н.В. Коломейцев, В.Ф. Рашкин, Н.М. Харитонов, П.В. Романов, Ю.В. Афонин, В.С. Романов, Д.Г. Новиков, Н.И. Васильев, К.К. Тайсаев, В.Г. Поздняков, Б.О. Комоцкий, Н.В. Арефьев, В.Г. Соловьёв, С.П. Обухов, В.С. Никитин, В.И. Кашин, И.И. Мельников. По итогам обсуждения даны необходимые поручения всем подразделениям Центрального Комитета.

Рассмотрен вопрос об очередном пленуме ЦК КПРФ и семинаре первых секретарей региональных комитетов партии. Данные мероприятия состоятся 30-31 марта 2012 года в городе Московский Московской области.

Президиум также рассмотрел ряд вопросов, связанных с предстоящей отчётно-выборной кампанией в КПРФ. Принято решение, что XVочередной съезд партии целесообразно приурочить к двадцатилетию со дня её основания.

Завершая заседание, Г.А. Зюганов акцентировал внимание присутствующих на необходимости в ближайший период деятельности уделить особое внимание подготовке к 100-летнему юбилею выхода первого номера газеты "Правда" и 90-летию основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Когда добьемся победы? О путях прихода КПРФ к власти. Ответы на острые вопросы руководителя коммунистов Ангарска Сергея Бренюка находим … в фундаментальной книге Г.А.Зюганова «Идти вперед!»

Сб Мар 24 , 2012
  2012-03-24 14:39 «Советская Россия» — KPRF.RU – Г.А.Зюганов («О путях прихода к власти»)    «Советская Россия» опубликовала искреннее и острое выступление на Пленуме Иркутского обкома КПРФ первого секретаря Ангарского горкома КПРФ Сергея Бренюка, которое вкратце сводится к тезису: непобедный результат на думских и президентских выборах 2011-2012 гг. – это […]

Рубрики