И.И. Мельников: На 2 мая запланирована встреча Медведева с представителями парламентских партий

 

2012-04-23 15:02
ИНТЕРФАКС

Президент РФ Дмитрий Медведев 2 мая проведет встречу с представителями парламентских партий, сообщил первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

"Сегодня нам стало известно, что на 2 мая назначена встреча президента Д.Медведева с представителями парламентских партий по традиционной формуле — по два человека от партии", — сообщил И.И. Мельников "Интерфаксу" в понедельник.

Он отметил, что в таком виде встреча будет последней, и в повестке в первую очередь будут итоги последних четырех лет развития страны и разговор о перспективах.

"Также мы полагаем, что во время этой беседы будет обговорен порядок встреч Д.Медведева с фракциями. Эти встречи начнутся после инаугурации Владимира Путина и получения Государственной Думой соответствующего представления на должность председателя правительства, то есть будут проходить во второй половине дня 7 мая и до 15:00 8-го числа", — сказал И.И. Мельников.

Как сообщил в понедельник журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин, избранный президент В.Путин готов сразу после инаугурации внести кандидатуру на пост председателя правительства 7 мая. Достигнута договоренность провести консультации предложенного кандидата с парламентскими фракциями 7 и 8 мая с тем, чтобы 8 мая Госдума рассмотрела вопрос об одобрении внесенной кандидатуры.

Ранее В.Путин неоднократно заявлял, что в случае своего избрания на должность президента он будет предлагать на пост председателя правительства кандидатуру Д.Медведева, который, в свою очередь, выражал готовность занять эту должность.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Красная площадь - кладбище или сокровищница?

Пн Апр 23 , 2012
Г.А. Зюганов: "Самые древние захоронения находятся здесь, в Кремле… Здесь сокровищница духа и подвига великой советской эпохи. И все, кто лезет сюда копать с грязной рожей в нетрезвом виде, они просто провокаторы". Post Views: 495

Рубрики