Коммунисты против преступной бесхозяйственности

6 апреля 2012 года коммунисты и сторонники КПРФ  Новобурасского района Саратовской  области провели пикет в рамках Всероссийской акции протеста.

 

Пикет против бездействия властей всех уровней по вопросу завершения строительства нового здания школы  проводился в селе Тепловка Новобурасского района Саратовской области  (на снимке). В этом красивом и старинном русском селе еще в далеком  2003 году начато строительство  здания школы на 464 ученических места. Выстроены помещения электрической подстанции и два этажа с плитами перекрытия, но нет крыши, и здание школы ветшает. Оно не имеет охраны и представляет опасность обрушения. Миллионы рублей в буквальном смысле зарыты в землю и пущены на ветер. Вода, ветер, солнце, снег, лед и равнодушие чиновников разрушает здание новой школы. В селе есть школа, здание школы которой построено в пятидесятых годах прошлого века. Оно морально и физически устарело, расположено недалеко от каменного карьера, в котором ведутся взрывные работы. В Тепловке есть два детских садика, которые расположены в приспособленных помещениях и не соответствуют современным требованиям. Ввод в строй здания новой школы позволит решить сразу много проблем. Для завершения строительства необходимо более 200 миллионов рублей в современных ценах. Однако,  таких денег нет ни в областном, ни в федеральном бюджете. Не помогли многочисленные обращения тепловцев к депутатам единороссам Владиславу Третьяку, высокопоставленному чиновнику, земляку Вячеславу Володину. Не решили проблемы и их однопартийцы — губернаторы Дмитрий Аяцков, Павел Ипатов, бывший спикер областного парламента, а сейчас спешно назначенный губернатором Валерий Радаев. Много социальных обещаний перед выборами раздал  Владимир Путин и пока они остаются пустыми. Коммунисты и сторонники КПРФ требуют от властей всех уровней воплотить мечту детей из села Тепловка  о новой школе в реальность!

Николай Задоров учитель, первый секретарь Новобурасского местного отделения КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Двадцать два изнасилования» или «Жила-была одна баба». Про очередной опус русофобов

Ср Апр 11 , 2012
2012-04-11 08:58 Лариса Ягункова, по страницам газеты «Правда» View the full image   Российская академия кинематографических искусств «Ника» присудила рекордное количество наград фильму Андрея Смирнова «Жила-была одна баба». Он победил в шести номинациях из восьми возможных: лучший игровой фильм, лучший сценарий, лучшая женская роль, лучшая мужская роль второго плана, лучшие […]

Рубрики