Нет базам НАТО в России! Г.А. Зюганов принял участие в многотысячном митинге в городе Ульяновске

 

2012-04-21 15:51
Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин

21 апреля в городе Ульяновске состоялся митинг КПРФ против размещения в этом городе военной базы НАТО. На митинге выступил председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 

Митинг состоялся на площади 30-летия Победы в полдень.

«НАТО – это волк в овечьей шкуре, который прикрывается гражданской фразеологией, а на самом деле является агрессивным военным инструментом для утверждения своих позиций», — считает лидер КПРФ.

В этой связи Геннадий Андреевич напомнил о преступлениях натовской военщины в Югославии, Ираке и Афганистане. Он рассказал о попытках НАТО разместить свою военную базу в Феодосии и провести военные учения с участием тяжелой техники в Нижегородской области. «Я тогда, выступая в Думе, сказал, что мы их туда не пустим. И власти были вынуждены отказаться от этой авантюры», — напомнил Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов считает, то российские правители проводят «политику сдачи национальных и государственных интересов». В то же время США и НАТО не идут перед нами ни на какие уступки. В последние годы они разместили свои военные базы вокруг границ нашей страны, которые представляют для нас большую опасность. К примеру, от военной базы НАТО в Прибалтике время подлета до центров управления в Москве и Санкт-Петербурге всего 8 минут. «У нас не останется даже времени для принятия простейшего решения», — считает Г.А. Зюганов.

Не пошли НАТО и на отмену поправки Джексона-Веника, которую они ввели еще 30 лет назад против СССР, и по которой они не могут продавать России высокие технологии.

Почему же военный блок НАТО так спешит разместить свою военную базу в России? Г.А. Зюганов ответил на этот вопрос так: «Смысл в том, чтобы тем самым доказать и показать, что мы подмандатная территория. Что мы не имеем собственного суверенитета. Что мы уже не контролируем ничего, а вынуждены платить за то, что нас хлопают по плечу, кормят с барбекю, и признают нечестные выборы».

Такая политика российских властей, по мнению лидера КПРФ, ведет в никуда. «Это политика сдачи национальных государственных интересов, которая закончится плохо. Когда по вашей территории повезут новые военные грузы, под вагонами начнут рваться рельсы. Эти взрывы могут организовать те же талибы. Все это рождается от безволия и сдачи национальных интересов», — считает Г.А. Зюганов. 

По итогам митинга была принята резолюция, за которую проголосовали единогласно. Резолюция будет направлена Президенту РФ, Премьер-министру и губернатору Ульяновской области. Сразу после митинга его участники прошли на площадь В.И. Ленина, где возложили цветы к памятнику пролетарскому вождю

***

 

Резолюция митинга в Ульяновске

 

Власти, творящие предательство не говорят об этом вслух. Они идут к нему планомерно, цинично заявляя, что присутствие НАТО на территории России отвечает национальным интересам российских граждан. Вот почему они в течение последних лет активно ищут предлог для размещения натовской базы в самом сердце нашей Родины. Сегодня они приговорили к этой участи колыбель великого вождя пролетариата — город Ульяновск. Город, который считается одним из центров оборонной промышленности России. Именно здесь находится самый современный российский авиационный завод и самая лучшая взлетная полоса страны.

Власть имущие осознано идут на предательство интересов страны и народа. Демонстрируют свою готовность сотрудничать с иностранной военщиной на любых условиях, даже если для этого придётся распрощаться с остатками российского суверенитета.

Первой проверкой общественного мнения — стало проведение парада войск НАТО в День Победы на Красной площади. Против этого выступили только коммунисты. В следующий раз незваные гости смогут пройти по Москве в качестве хозяев, для начала прикрываясь «благой целью создания коллективной обороны и сохранения мира и безопасности».

Мы хорошо знаем — НАТО преступный блок, готовый ради гегемонии США пойти на любое преступление, в том числе и на убийство мирных граждан. Судьба Сербии, Ливии и других свободолюбивых стран позорное свидетельство этому.

Мы не можем исключать такого же сценария и для России, когда сюда, по согласованному с властями маршруту станут прибывать не только грузы НАТО, но и их боевые части.

Не случайно натовцы заготовили новый маршрут через Россию несмотря на то, что от Кабула до Ульяновска такое же расстояние, как от Кабула до стран — членов НАТО: Турции, Греции, Болгарии и Румынии.

Этот сценарий, похоже, подходит и российскому руководству, которое из года в год делает всё более весомые уступки натовским войскам, создавая все условия для наращивания их стратегического превосходства.

В сложившейся ситуации, следуя великим историческим примерам, народ должен сам взять на себя ответственность за безопасность Отечества и заставить власти принять меры, соответствующие воле народа. Наше Правительство в полной мере должно отдавать себе отчет в том, что курс на сотрудничество с НАТО — это путь к безоговорочной сдаче России.

Народные представители Ульяновской области, поддержанные народными представителями всех регионов Российской Федерации, требуют от власти прекращения любых контактов с блоком НАТО, направленным на принятие решений по его присутствию в городе Ульяновск и в других регионах Российской Федерации.

Мы, участники митинга, требуем от руководства страны на законодательном уровне исключить возможность таких переговоров в будущем.

Мы заявляем, что разрушение независимости и целостности России нельзя оправдать ни прагматизмом, ни другими «благими» намерениями!

Дело защиты независимости страны в руках народа!

Воля народа — закон для власти!

Наши предки отстояли независимость Родины, отстоим и мы!

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Нет базам НАТО в России!

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Чистая » суббота выдалась протестной. В Ульяновске сказали «нет» базе НАТО, в Астрахани - результатам выборов. Депутаты Госдумы Л.И.Калашников и А.А.Ющенко о протестных акциях

Вс Апр 22 , 2012
  2012-04-22 09:58 svpressa.ru — Светлана Гомзикова View the full image   Пока Москву очищали от зимней грязи – 21 апреля, в столице состоялся первый общегородской субботник – в других уголках страны продолжала кипеть политическая жизнь, пишет интернет-портал «Свободная пресса». . В Ульяновске более пяти тысяч человек приняли участие в […]

Рубрики