Саратовская область. Власти Энгельса запретили традиционный первомайский митинг КПРФ в центре города, но коммунисты все же намерены выйти на праздничную манифестацию

 

2012-04-25 20:52
ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

Администрация Энгельсского района Саратовской области официально отказала депутатам от КПРФ в проведении митинга и шествия 1 мая в Энгельсе на площади Ленина, сообщил первый секретарь Саратовского обкома партии, глава фракции коммунистов в облдуме Сергей Афанасьев.

"На наше обращение о проведении традиционного праздничного шествия по улице Горького до площади Ленина (власти города — ИФ) ответили отказом. Вместо этого был предложен маршрут на окраине, возле химкомбината", — сказал С.Афанасьев агентству "Интерфакс-Поволжье".

По его словам, предлогом для отказа послужили якобы "уже запланированные на этот день спортивные соревнования на площади Ленина".

"Коммунисты с этим решением не согласны. Отказ, на наш взгляд, не обоснован. Я общался с вице-губернатором, мне было обещано найти приемлемый компромисс. В любом случае, заявленное шествие и митинг на площади мы будем проводить, даже если власти их не согласуют",- заявил С.Афанасьев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

НАТО в России ждет «теплый прием»! Очередная акция протеста в Москве

Чт Апр 26 , 2012
2012-04-26 13:38 Руслан Тхагушев. Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Марии Клемановой   26 апреля в Москве состоялась очередная акция протеста против создания натовской военной базы в Ульяновске. Она прошла возле здания информационного бюро НАТО в России. Post Views: 310

Рубрики