Саратовского «единоросса», подозреваемого в пьяном наезде на ребенка, выпустили из-под стражи

 

2012-04-21 09:27
newsru.com

Спикер районного собрания, глава администрации поселка Питерка в Саратовской области Алексей Желудков, который, как подозревают пьяным сбил 14-летнего мальчика Артема, решением суда в пятницу отпущен на свободу под подписку о невыезде. Как передает"Интерфакс", такое решение принял Краснокутский суд Саратовской области. При этом Желудков по-прежнему отказывается от дачи показаний.

Вечером 19 апреля, по версии следствия, Желудков на своем личном автомобиле Ford Focus совершил наезд на 14-летнего школьника. Подросток скончался на месте. Автомобиль с места происшествия скрылся, но позже его нашли.

Результаты медэкспертизы показали, что в крови Желудкова обнаружен алкоголь. Следствию предстоит выяснить, употреблял он алкоголь до или после ДТП.

Между тем, местное ИА "Взгляд-инфо" сообщает, что анализы крови подозреваемого отправлены на экспертизу в Саратов. Окончательный ответ на вопрос – был ли глава администрации пьян в момент совершения ДТП – будет дан в начале следующей недели.

При этом "Взгляд" приводит несколько довольно любопытных подробностей. Сын Алексея Желудкова по имени Сергей работал помощником прокурора Краснопартизанского района. На сайте прокуратуры региона он по-прежнему фигурирует в качестве помощника прокурора, однако фактически два дня назад уволился из надзорного ведомства. И теперь в показаниях следователям Сергей утверждал, что сидел за рулем отцовского Ford в момент трагедии.

"Единая Россия" открестилась: случай, конечно, вопиющий, но партийность ни при чем

В то же время пресс-служба регионального отделения "Единой России" выступила с официальным заявлением партии по поводу ДТП, передает все тот же "Взгляд-инфо".

"Это, конечно, вопиющий случай. Погиб ребенок. По результатам проверки Новоузенский межрайонный следственный отдел СУ СКР возбудил в отношении Алексея Желудкова уголовное дело. Чиновнику инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Когда речь идет о трагической гибели ребенка, то все политические и партийные пристрастия должны остаться в стороне. Мы требуем самого тщательного и объективного расследования случившегося. Правоохранительные органы должны продемонстрировать жесткую и принципиальную позицию, а также регулярно и оперативно информировать общественность о ходе расследования данного происшествия. Мы заинтересованы в том, чтобы виновные понесли заслуженное наказание.

Многие СМИ поспешили сообщить, что Алексей Желудков возглавляет Питерское местное отделение партии "Единая Россия", ссылаясь на старую версию сайта Саратовского регионального отделения партии.

Пресс-служба регионального отделения партии официально сообщает, что 29 декабря 2011 года Президиум Регионального политсовета партии принял решение о снятии с Алексея Желудкова полномочий Секретаря политсовета Питерского местного отделения (протокол №15). В настоящее время местное отделение возглавляет Светлана Смурная. Эта информация также отражена на официальном сайте Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия", — говорится в заявлении пресс-службы.

Артем Васильев был сиротой. "Очень добрым, отзывчивым, нехулиганистым"

Артем Васильев, погибший под колесами, ездил на велосипеде к родственнице за спортивным снарядом. Об этом рассказала директор местной школы Татьяна Бухарина.

"Он по свидетельству Артем, а в жизни его звали Алексеем. Он и крещен по этому имени, и на памятнике напишут: "Алексей Васильев". Эта семья взяла его под опеку, когда ему было около месяца. От него отказались родители", — рассказала Татьяна Бухарина.

По словам директора школы, кроме Алексея в семье воспитывается еще двое сыновей – один живет в Хабаровске, второй — учится в саратовском вузе.

"Ребенок очень хороший, очень добрый, отзывчивый, нехулиганистый. В учебе он не светился, но всегда старался. Я только положительно могу сказать о нем. Он ходил на секцию спортивную. Вчера он ездил за гирей к своей тете, чтобы дома заниматься спортом. На обратном пути его сбил автомобиль", — сказала Бухарина.

Расходы по организации похорон взяли на себя местные жители и предприниматели.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Не позволим натовскому сапогу топтать русскую Землю! Г.А. Зюганов прибыл в город Ульяновск для участия в демонстрации и митинге против размещения здесь военной базы НАТО

Сб Апр 21 , 2012
2012-04-21 10:56 Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева   21 апреля в городе Ульяновске состоятся демонстрация и митинг КПРФ против размещения здесь военной базы НАТО. В 9.30 по железной дороге в город Ульяновск прибыла большая делегация московских  коммунистов во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым. Их встретили на перроне ульяновские […]

Рубрики