Валерий Рашкин: Откаты победили

 

2012-04-25 17:14
Пресс-служба МГК КПРФ

Путина и Медведева ничто не пугает. Они видят митинги в Москве и Санкт-Петербурге, голодовки в Астрахани, беспорядки в Элисте, но своими действиями только усугубляют ситуацию.

Все их уступки, например, в виде возвращения выборности губернаторов или создания общественного телевидения выглядят нелепо и только ещё больше злят людей. Всяческие президентские фильтры сразу дают нам понять, что людей снова обвели вокруг пальца. Закон о выборах есть, но выборов нет. В России 80% населения живут за чертой бедности, а эта парочка меняется должностями и креслами. Вот жду, когда они ещё и фамилиями поменяются.

Забавно получается. Будучи премьером, Путин не был, как он выражается, «надпартийной фигурой». И во время предвыборной кампании тоже не был – ресурсы-то нужны. Ну а теперь, когда использованная «Единая Россия» больше не нужна, её можно и другу подарить – не жалко. Ну а Грызлов уже пообещал, что «ЕдРо» изберёт Медведева лидером партии единогласно. Медведев же в свою очередь на прошедшем госсовете попрощался с президентским креслом и нацелился на премьерское. Такое ощущение, что он задёргался, неуверенный, что Путин всё-таки назначит его на эту должность. Задёргался и сам себе поставил задачи на будущее. Премьером-то его Путин сделает, никуда не денется. Ему нужна такая послушная игрушка, которую, в случае чего, можно сделать козлом отпущения. А вот отвечать за свои обещания Медведеву придётся. Создание 25 миллионов новых рабочих мест – это не какие-то абстрактные модернизации, инновации и нанотехнологии, а вполне конкретная цифра. Но главное, он фактически признал: борьба с коррупцией провалена. Откаты победили.

В ближайшее время мы не увидим никаких реформ – по крайней мере, настоящих реформ, а не переименования милиции в полицию, отмены зимнего времени и сокращения часовых поясов. А значит, напряжённость в обществе будет только нарастать. История с перевалочным пунктом НАТО в Ульяновске – ещё одно тому подтверждение. Путин с Медведевым и город сдадут, и страну в обмен на своё благополучное существование и признание своих «волшебных» выборов Вашингтоном. У них нет реальной поддержки, а все их начинания, которые изредка даже бывают благими, в России вызывают только шквал насмешек – все знают, во что превращаются изначально здравые законопроекты, и как они потом реализовываются. А иногда – и в последнее время всё чаще – даже не насмешки, а пикеты, митинги, голодовки. Мы предлагаем национализацию природных ресурсов, прогрессивную шкалу налогов и социальную ответственность, а видим тотальную приватизацию, увеличение количества российских чиновников и олигархов в списке «Форбс» и нищее население. Этот путь ведёт только к революции.

 

Валерий Рашкин,

член Президиума,

секретарь ЦК КПРФ,

первый секретарь МГК КПРФ,

депутат Государственной Думы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Медведеву достался «чемодан без ручки»

Ср Апр 25 , 2012
  2012-04-25 15:01 ИНТЕРФАКС View the full image   Зюганов Геннадий Андреевич Председатель ЦК КПРФ Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что либеральные взгляды Дмитрия Медведева могут создать ему сложности при руководстве партией "Единая Россия". Post Views: 315

Рубрики