Г.А. Зюганов: КПРФ потребует от Госдумы остановить беспредел в Москве

2012-05-10 13:42
«Росбалт»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем микроблоге в Twitter озвучил требование коммунистов остановить беспредел в Москве.

 

"Фракция КПРФ потребует от Госдумы отреагировать на массовые задержания в Москве в последние три дня. Беспредел должен быть остановлен", — пишет Г.А. Зюганов.

Напомним, что 6 мая в Москве прошел "Марш миллионов". Планировалось, что участники акции пройдут по улице Большая Якиманка до Болотной площади, где состоится митинг. Но часть участников шествия попыталась прорвать полицейское оцепление и пойти на Кремль. В ходе акции были задержаны Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Борис Немцов. В целом были задержаны более 250 человек.

После несостоявшегося "Марша миллионов" 6 мая, в ходе которого произошли столкновения участников акции с полицейскими и массовые задержания, оппозиция три дня подряд устраивала стихийные акции. Сергей Удальцов и блогер Алексей Навальный призывали людей выходить на "народные гуляния". Полиция разгоняла и задерживала "гуляющих". Навальный и Удальцов получили по 15 суток административного ареста.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

9 мая в Турках

Пт Май 11 , 2012
      9 мая 2012 года Турковчане вместе со всей Россией отмечали праздник из праздников нашей страны — Победу Советского народа в Великой Отечественной войне. Коммунисты Турковского района тоже приняли участие в этом мероприятии. На центральной площади райцентра члены КПРФ раздавали жителям поздравления с Днем Победы от депутатов – коммунистов Государственной […]

Рубрики