Г.А. Зюганов: Правящая элита боится собственного народа

2012-05-22 12:53
Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

22 мая перед началом заседания Государственной Думы Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов выступил перед журналистами.

 

 

Российские хоккеисты отыграли в советском стиле

 

Прежде всего, лидер КПРФ поздравил с победой на Чемпионате мира российских хоккеистов. «Наша сборная отыграла в советском стиле: дружно, коллективно, мощно, напористо. Вместе с тем, без наглости и хулиганства. Так что эта победа была заслуженная, уверенная, все должны этому порадоваться», — сказал Г.А. Зюганов.

 

Это правительство дублеров

 

Лидер КПРФ обратил внимание на то, что в составе российской сборной по хоккею было много талантливых игроков из провинции. Он высказал сожаление, что президент Путин не использовал тот же подход при формировании российского правительства.

«К сожалению, президент не использовал эту возможность, он по сути дела, не назначил новое правительство. Это правительство дублеров, которые были замами и помощниками, они ничего нового в российскую политику не принесут», — считает Г.А. Зюганов.

По его мнению, нерадостные перспективы нас ждут и в экономике. «Помощники Шувалова уже заявили, что будут и дальше распродавать госсобственность, а ее и так уже почти в стране не осталось. Около 800 млрд отправили в чужие банки, ничего не хотят вкладывать в реальный сектор экономики. А он сокращается почти на 300 млрд», — сказал лидер КПРФ.

Г.А. Зюганов отметил, что министром образования стал последователь Фурсенко – Дмитрий Ливанов. «Он уже успел заявить, что готов в два раза сократить бюджетные места в вузах. И одновременно будет и дальше внедрять эту бабу Ягу — ЕГЭ, которая разрушает всю русскую и советскую школу», — подчеркнул Геннадий Андреевич.

Лидер российских коммунистов отрицательно охарактеризовал новоиспеченного министра культуры Мединского. «Он дальше от Земли, чем Большая Медведица. Говорухин на этом месте смотрелся бы интересней и гораздо профессиональней. Но они назначили одного из самых злобных русофобов и антисоветчиков. Это знаковое назначение. Мединский уже давно предлагал затеять драку на Красной площади, заняться там гробокопательством. Поэтому мы заявляем свой официальный протест против его назначения министром культуры», — отметил Г.А. Зюганов.

Затем лидер КПРФ дал характеристику министру обороны Сердюкову, который сохранил за собой свой пост. «Если брать безопасность – она сегодня на нуле. Видимо, Сердюкова поощрили только потому, что он принадлежит к питерскому кооперативу. Сердюков сидит на главных финансовых потоках. Это двадцать с лишним триллионов. Они и дальше хотят контролировать эти потоки. Сердюков взорвал 39 военных арсеналов. Скоро Армия останется без боекомплекта. А танки и пушки – без снарядов. Воровство в этом ведомстве несусветное».

Лидера российских коммунистов, по его словам, поразило и назначение министром сельского хозяйства юриста Федорова. «Этот человек достаточно опытный, знающий, но он никакого отношения не имеет к сельскому хозяйству. А ведь сегодня это самая запущенная отрасль. Около 42 млрд гектаров пашни заросло бурьяном. Каким образом поднимать экономику, когда впереди предстоит повышение цен на бензин, солярку и газ, когда основные капиталы отправляют за рубеж», — с возмущением отметил Г.А. Зюганов.

По поводу нового министра МВД Геннадий Андреевич заметил, что «Колокольцев один из самых грамотных полицейских, но он уже прошел Манеж и усмирял Болотную».

 

Коммунисты против нарастания полицейщины

 

Г.А. Зюганов твердо заявил, что коммунисты не поддерживали, и не будут поддерживать скандальный законопроект, согласно которому значительно увеличиваются штрафы за нарушения при проведении митингов, шествий и пикетов. По мнению лидера КПРФ, очень странно, что власть поднимает такие вопросы, вместо того, чтобы вплотную заниматься финансами и экономикой.

«Они за последнее время поломали партийные структуры, нарожали 170 партий, вымели досрочно 18 губернаторов, чтобы они не шли на выборы, прекрасно понимая, что при нынешней политике им победить будет весьма сложно, — сказал Г.А. Зюганов. — Предложили изменить форму выборов депутатов, убрав центральный список и нарезав каждому делянку. И одновременно ввели штрафные санкции до 1,5 млн рублей за любой чих и любой кашель. Это означает, что они боятся собственного народа. Что у них нет новой политики. Нет новых лиц. К сожалению, правящая элита продолжает ползти по ельцинско-гайдаровской вороватой колее».

Лидер КПРФ отметил, что этот курс проводится в условиях нового витка экономического кризиса, когда «Европа продолжает корчиться в финансово-экономических муках».

«За последние четыре месяцы 42 млрд долларов убежало из России, интенсивность оттока капитала самая большая, начиная с 1994 года. Ни отечественный, ни иностранный капитал не готовы работать в Российской Федерации при таком уровне коррупции и непрофессионализме ее правителей», — считает Г.А. Зюганов.  

«Мы на 90 процентов вмонтированы в экономику Европы, а, следовательно, через несколько месяцев у нас начнутся большие осложнения, — подчеркнул лидер КПРФ. – При этом малоопытная, недостаточно подготовленная команда готова проводить старый курс по принципу «чего изволите». Этот кабмин скорее напоминает новое издание правительства Кириенко. Но чем оно закончило – все прекрасно помнят».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

"ЕР" торопится принять новый «жесткий» закон о митингах

Вт Май 22 , 2012
Депутаты  от фракции "ЕР" в Госдуме РФ в спешном порядке пытаются принять закон,  ужесточающий наказания за организацию несанкционированных митингов. Об этом рассказала депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова.   Post Views: 343

Рубрики