Полицейский произвол в Саратове сравнили с историей в казанском ОВД «Дальний»

Президент Центра политической аналитики Михаил Тульский дал свою оценку действиям некоторых представителей правоохранительных органов Саратовской области. По его мнению, это свидетельствует о том, что полицейская реформа в регионе не дала результатов. "Новая история стоит в том же ряду, что и события в ОВД "Дальний" в Татарстане, и аналогичные драмы в других регионах. Все это говорит о том, что те задачи, которые ставились перед министерством, результатов не дали, а кое-где привели к прямо противоположным результатам", — цитирует Тульского Полит.ру.

По словам политолога, полиция, "пройдя перерождение из милиции, окрепла и взяла самые худшие качества из прошлого. Теперь, после того, как реформа проведена, полиции можно вообще ничего не бояться". Президент Центра политической аналитики считает, что ситуация в Саратовской области взрывоопасна, и может оказать негативное влияние не только на региональные власти, но и на федеральные. По мнению Тульского, новое руководство МВД должно проанализировать деятельность Сергея Аренина. Эксперт не исключил и возможности того, что Владимиру Колокольцеву придется пойти на радикальные меры — ротацию кадров и замену "наиболее одиозных начальников региональных управлений".

 
http://nversia.ru/news/view/id/25899

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Саратове дачница просит прокуратуру и губернатора Радаева "защитить" ее от спикера облдумы Марины Алешиной

Пт Май 25 , 2012
В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратилась жительница Саратова Валентина Ключникова. Она рассказала, что лишилась водоснабжения на своем дачном участке. Сам участок находится между Пристанным и пансионатом "Волга". По словам Валентины Михайловны, в этом году в связи с возведением заборов в охранной зоне, ей перекрыли воду. "Заборы поставила спикер Саратовской областной думы […]

Рубрики