Раскол во фракции «СР». Мнение Ольги Алимовой

Депутат-коммунист Госдумы  Ольга Алимова от Саратовской области озвучила свою позицию в связи с голосованием по кандидатуре премьер-министра Дмитрия Медведева.

В комментарии "Взгляду-инфо" она также дала оценку демаршу некоторых членов фракции "Справедливая Россия".

 

8 мая фракции "Единая Россия" и ЛДПР в полном составе поддержали Медведева. КПРФ единогласно высказалась против.

Мнения депутатов от "Справедливой России" разделились: вопреки решению партии, 5 парламентариев (Алексей Митрофанов, Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин и Леонид Левин) одобрили кандидатуру нового председателя правительства.

(для справки: Гасанов контролирует компанию, которая возводит на Предмостовой площади Саратова 38-этажный небоскреб).

Лидер "СР" Сергей Миронов уже заявил об исключении Митрофанова из партии и отстранении остальных "отступников" от фракционной работы.

Ольга Алимова (КПРФ):

"Как голосует фракция "Справедливая Россия" — мне понятно: потому что мы всегда говорили, что это те же самые представители "Единой России", так как их создавали в Кремле. Правда, там тоже попадаются люди, которые действительно патриоты. Поэтому тот факт, что они разделились, мне кажется, вполне предсказуем.

Что касается нашей фракции, то мы с Медведевым предварительно встречались утром в понедельник. Мы ему задавали вопросы, и не так, как было на Государственной Думе, во время заседания (два вопроса от фракции)… Здесь задавалось много вопросов, и я надеялась услышать ответы на свои вопросы, связанные с детством. К великому сожалению, говорил он много, но я поняла, что дети его не интересуют, будущее не интересует, как и улучшение демографической ситуации. Поэтому и я, и фракция голосовали против".

….

http://www.vzsar.ru/news/2012/05/10/raskol-vo-frakcii-sr-mneniya-alimovoi-ischenko-i-omelchenko.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Едроссовцы спешат ужесточить санкции за нарушения на митингах

Вт Май 15 , 2012
2012-05-15 06:53 newsru.com   На сайте "Единой России" проводится голосование о законопроекте, повышающем штрафза нарушение закона о митингах до 1,5 миллионов рублей. Как утверждает Каспаров.Ru, большинство граждан проголосовало против законопроекта, однако после временной перегрузки сайта показатели счетчика резко изменились. Об этом стало известно 14 мая по итогам наблюдения за сайтом […]

Рубрики