В Думе сформировалось новое правительственное большинство: За утверждение Медведева премьер-министром проголосовали фракции «Единой России» и ЛДПР. КПРФ — консолидированно «против»

 

2012-05-08 18:24
KPRF.RU — Пресс-служба ЦК КПРФ

Государственная Дума фактически конституировала новое правительственное большинство в составе фракций «Единая Россия» и ЛДПР. Теперь правительство Медведева по праву можно называть медвежье-жириновским.

За кандидатуру Медведева было отдано 299 голосов, против высказались 144 депутата.

Отметим, что для согласия Госдумы на утверждение Дмитрия Медведева премьером было необходимо простое большинство голосов — 226.

Каков партийно-фракционный состав нового правительственного большинства.

Из 238 депутатов от «Единой России» за Медведева проголосовали все 100%. Из 56 депутатов ЛДПР также все проголосовали за кандидатуру Медведева. Итого – 294 голоса.

Еще 5 голосов за Медведева дала фракция «Справедливой России». Несмотря на решение консолидированно голосовать «против» в поддержку лидера списка «Единой России» на думских выборах проголосовали депутаты-справороссы Д.Н.Гасанов, И.Л.Зотов, Н.А.Лакутин, Л.Л.Левин, А.В.Митрофанов. Против проголосовали 54 из 64 депутатов фракции «Справедливая Россия», т.е. каждый шестой член фракции фактически поддержал Медведева.

Фракция КПРФ консолидированно голосовала против назначения Медведева премьер-министром.

 

Во вторник спикер Госдумы Сергей Нарышкин подписал постановление об одобрении кандидатуры Медведева на пост председателя правительства и направил его Путину. Президент в свою очередь подписал указ о назначении Дмитрия Медведева премьер-министром России. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Видео. Г.А. Зюганов: "Приглашаю на марш-шествие и митинг в честь Дня Победы". Защитим память и идеалы Великой Победы!

Вт Май 8 , 2012
  9 мая, в 11:30, в день 67-й годовщины Победы Советского народа над фашисткой Германией, в Москве состоится марш-шествие и митинг. Лидер КПРФ Г.А.Зюганов приглашает всех, кому дорога память о Великой Победе и великом подвиге советского народа выйти на манифестацию КПРФ. В демонстрации примут участие руководители ЦК КПРФ, МГК КПРФ, […]

Рубрики