ДЕНЬ СКОРБИ

IMG_6427_

12 июня в городе Балаково активисты КПРФ организовали митинг и шествие в защиту честных выборов в России. Ораторы говорили, что 12 июня — День России, стал для русского народа днём большой лжи. И остаётся им. За время существования этого «государственного праздника» появилось целое поколение новых граждан РФ, а праздника как не было, так и нет. Лишний выходной есть, а народного торжества — нет. А что, собственно, праздновать? Ведь 12 июня 1990 года  фактически был дан толчок разрушению великой державы – СССР, которая спасла народы мира от фашистской чумы!

Акция протеста проходила под лозунгами: «Россия без Путина!», « Перевыборы!», «Мы не бандерлоги!», «12 лет ОНО обещает победить коррупцию!», «Долой капитализм! Даешь социализм!»

Итогом акции стало единогласное принятие резолюции.

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

СЛАВА СВОБОДНОЙ РОССИИ

 

12 июня2012 г.                                                                      г. Балаково

 

Мы, участники митинга «Слава свободной России» требуем:

1. отставки нелегитимного Президента Российской Федерации В.В.  Путина, роспуска нелегитимной Государственной Думы ФС Российской Федерации, отставки нелегитимного губернатора Саратовской области  В.В. Радаева, роспуска нелегитимного Собрания депутатов БМР, роспуска нелегитимного Совета депутатов МО г.Балаково,отставки нелегитимного главы БМР А.И. Алексеева и МО г.Балаково К.В. Лаврентьева.

2. Для проведения честных выборов не вызывающих сомнений в истинном волеизъявлении граждан,  требуем внести в избирательное законодательство изменения обеспечивающие равные права политических партий и кандидатов-одномандатников на проведение избирательной кампании и подведение итогов выборов.

3. В единый день голосования 14 октября 2012 года мы требуем провести перевыборы Президента РФ, депутатов Государственной Думы ФС РФ, губернатора Саратовской области, главы БМР и города Балаково путём прямых выборов.

4. В целях обеспечения истинного народовластия в Российской Федерации, мы требуем созвать Конституционное Собрание Российской Федерации для разработки, вынесения на всенародное обсуждение и принятия на всероссийском референдуме легитимной Конституции Российской Федерации на основании принципов соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

5. В целях обеспечения прав граждан на проведение собраний, мы требуем отметить Федеральный закон Российской Федерации от 8 июня 2012 г. N 65-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

6. Мы требуем прекратить преследование гражданских активистов по политическим мотивам.

7. Мы требуем восстановления реально действующих социальных гарантий, завоёванных предыдущими поколениями: на 8-ми часовой рабочий день,  на бесплатное медицинское обслуживание, на всеобщее бесплатное образование вплоть до высшего, на доступное для всех качественное жильё, на безопасную экологическую среду.

8. Мы требуем выравнивания уровня жизни граждан Российской Федерации путём введения прогрессивного подоходного налога на богатых.

9. Мы требуем повысить уровень пенсий, стипендий, пособий на детей и инвалидов.

10. Мы требуем незамедлительно начать политику снижения цен на весь ассортимент детских товаров, продукты питания и предметы первой необходимости,  жилищно-коммунальные услуги, горюче-смазочные материалы, проезд в общественном транспорте.

11. Защиту Курмангали Мухамбетову от преследований по политическим мотивам.

 

IMG_6350_

IMG_6353_

IMG_6354_

 IMG_6355_

IMG_6357_

IMG_6361_

IMG_6362_

IMG_6366_

 IMG_6372_

IMG_6388_

IMG_6394_

 IMG_6396_

IMG_6400_

IMG_6406_

IMG_6410_

IMG_6418_

IMG_6422_

IMG_6423_

IMG_6427_1

IMG_6428_

IMG_6434_

IMG_6435_

IMG_6440_

IMG_6441_

IMG_6454_

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин: Российским футбольным властям нужно тщательнее работать с фанатами

Ср Июн 13 , 2012
2012-06-13 12:33 ИНТЕРФАКС View the full image   Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин считает, что драка футбольных фанатов в Варшаве свидетельствует о том, что спортивное ведомство России плохо работает с болельщиками.   Post Views: 457

Рубрики