Депутат-коммунист Ольга Алимова прокомментировала увеличение штрафов за нарушения на митингах

Ольга Алимова, депутат от КПРФ:
"В принятом пока в первом чтении законопроекты, штрафные санкции не снижены. В кулуарах обещают, что их уменьшат до 500 тысяч рублей и «будет нам счастье». Якобы, события 6 мая сподвигли единороссов к таким мерам, они, якобы, защищают полицию, которую избивали демонстранты. Но при этом забывают о праве людей на свободу собраний, митингов, шествий. Во втором и третьем чтении этот законопроект планируют принять уже в пятницу.

 

Единороссы спешат, потому что есть информация, что на 12 июня запланированы очередные акции протеста в Москве. Я выступала на заседании, во время обсуждения законопроекта и привела пример, когда в Саратове для срыва акции оппозиции на главной площади устроили свалку снега. Когда срочно понадобилось провести акцию «Единой России» её очистили. Провели мероприятие и снова завалили снегом. КПРФ участвовало в обсуждении изменения в закон, но голосовали «против». Эсеры даже не обсуждали, ЛДПР обсуждали, но не голосовали. Я считаю, что эти поправки направлены против простых людей, потому что Немцов и Касьянов надут деньги, чтобы оплатить штрафы. Для простых людей это неподъёмная сумма. Поэтому мы будем голосовать «против».

http://sarinform.com/lenta/archives/info/2012/5/23/15647

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Детский конкурс "Я рисую на асфальте"

Чт Июн 7 , 2012
Первого июня в отделении реабилитации детей и подростков с огрниченными физическими и умственными возможностями прошло мероприятие "Я рисую на асфальте", посвященное Дню защиты детей.   Post Views: 339

Рубрики