Г.А. Зюганов осадил «гробокопателя» Мединского

2012-06-09 15:35
firstnews.ru
Министр культуры Владимир Мединский заявил, что тело вождя советской революции Владимира Ленина должно быть предано земле с соблюдением всех ритуалов, почетом и воинским салютом, как подобает высшему должностному лицу. Главный коммунист страны Геннадий Зюганов говорит, что эта идея носит провокационный характер, передает сайт "firstnews.ru".

— Геннадий Андреевич, представители "Единой России" уже высказывали подобное мнение, однако теперь Владимир Мединский получил статус министра. Как вы считаете, сможет ли он теперь реализовать планы по захоронению тела Ленина?

 

— Если господин Мединский хочет быть министром, он должен подумать, почему у нас библиотеки не получают книг, почему народные промыслы загибаются, почему бедствуют многие музеи, театры.

Почему так изуродован русский язык. Каким образом случилось, что в День Пушкина, празднования Дня русского языка Пушкин оказался завешен иностранными вывесками. Думать об этом – прямая профессиональная обязанность министра культуры.

Если он собирается быть министром, пусть работает, решает эти проблемы. Что касается захоронения, этот вопрос решила история, наши отцы, деды и прадеды. Они на Съезде Верховного совета приняли решение, вся страна поддержала это решение.

Если господину Мединскому неймется и он желает еще одну "мясорубку" устроить на Красной площади, может продолжать. Но это стиль не министров, а провокаторов, мерзавцев и негодяев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

43-я отчетно-выборная конференция Саратовского областного отделения КПРФ

Сб Июн 9 , 2012
Утром 9 июня за 45-50 минут до начала работы 43-й отчетно-выборной конференции Саратовского областного отделения КПРФ в редакцию газеты этого отделения «Коммунист век XX—XXl» вошли член бюро Волжского РК КПРФ И. С. Чумичкин с молодым человеком, а еще несколько минут спустя первый секретарь обкома КПРФ О. Н. Алимова с представителями […]

Рубрики