Гитлеровский план «ОСТ» и реализация его целей последователями фашистов. Исследование белорусских ученых

2012-06-27 13:31
ИА REGNUM

В столице Белоруссии 22 июня 2012 года были проведены памятные мероприятия, посвященные 71-летней годовщины начала Великой Отечественной войны. Об этом 25 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы и участники мероприятий — активисты минского отделения движения "Суть времени".

 

В день начала Великой Отечественной войны белорусские общественники провели акцию "Письма с фронта": тексты писем погибших фронтовиков были взяты с сайта pismasfronta.ru, распечатаны и искусственно состарены, свёрнуты в "фронтовые треугольники" и, вместе с брошюрами "22 июня 1941 года. Судьба восточных славян — Генеральный план "ОСТ". От чего нас спасла Красная Армия…" и "Георгиевскими ленточками" вручены жителям Минска.

После раздачи "Писем с фронта" активисты движения "Суть времени" провели в библиотеке Центрального дома офицеров круглый стол на тему "22 июня 1941 года. Судьба восточных славян — Генеральный план "ОСТ". От чего нас спасла Красная Армия…". Организаторы мероприятия отметили: "Борьба с фальсификацией истории и отстаивание исторического достоинства — одно из направлений деятельности движения "Суть времени".

"Сегодня против стран бывшего СССР снова ведется война. Более тонкая и страшная война — война в сфере смыслов. Два десятилетия назад таким образом была разрушена великая страна — Советский Союз. В настоящее время идёт новая мощная волна фальсификации истории Второй мировой и Великой Отечественной войны. Идут попытки вывести наши народы из ранга победителей, девальвировать подвиг, приравнять нацистскую Германию и СССР в ответственности за начало Второй мировой войны (это принятие резолюции Парламентской ассамблеей ОБСЕ 3 июля 2009 года, а также подобные резолюции высших органов законодательной власти отдельных государств). Используются самые совершенные и действенные манипулятивные технологии, которые стирают грань между видимостью и сущностью, между формой и содержанием, покушаясь на самое главное — подлинность. Причём главные удары наносятся по священным символам, сакральным точкам истории и культуры, к которым, несомненно, принадлежит и Великая Победа. Примерами такой фальсификации стали, появившиеся в последние годы картины, типа "4 дня в мае", "Служу Советскому Союзу" и другие, многие из которых удостоились высоких наград и премий. Значительными тиражами распространяются издания под условным названием "Национальный проект" и рубриками "Неизвестная история", "Неизвестные войны", где умело, используются технологии современных психолого-лингвистических операций, преследующих цель деформации исторического сознания. И поэтому защита Великой Победы — это вопрос защиты нашего народа", — сообщили белорусские активисты.

В ходе круглого стола был презентован восстановленный группой немецких историков Генеральный план "Ост", переведённый группой переводчиков движения "Суть Времени" на русский язык. Долгое время данный документ ("Generalplan Ost") считался утраченным, о его наличии было заявлено в ходе Нюрнбергского трибунала — приводились ссылки на него в других документах, наличие плана признали подсудимые. Сущность и реализация данного документа была проанализирована в докладе, озвученном в ходе мероприятия белорусскими общественниками: "Не прошло и полвека после Победы, как план каким-то непостижимым образом начал осуществляться на оговоренной территории Восточной Европы и уже бывшего Советского Союза. Можно иметь какие угодно политические взгляды и пристрастия, но, читая документы плана "Ост" невозможно избежать сравнения с результатами т.н. "Перестройки" и уничтожения Советского Союза, разрушения коммунистического проекта, сопровождаемого масштабным разграблением страны".

Представленный доклад вызвал активную дискуссию, в которой приняли участие доцент кафедры социальных наук Военной академии Белоруссии Владимир Свекла, журналист Автандил Квинчиа, секретарь ЦК Компартии Белоруссии Николай Волович, секретарь Совета ветеранов Советского района Минска Олег Зуйков. Круглый стол завершился минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщало ИА REGNUM,, 22 июня в Бресте состоялись масштабные мероприятия, организованные местными и республиканскими властями, посвященные началу Великой Отечественной войны. В мероприятиях приняли участие ветераны и представители молодёжных организаций России, Украины и других республик СССР. Специально для молодёжи была инсценирована атака вермахтом позиций советских пограничников 22 июня 1941 года.

Rambler-Новости

Напомним также, "План "ОСТ" разрабатывался до нападения гитлеровской Германии на СССР немецкими военными, чиновниками и учёными, а в дальнейшем дорабатывался ими и реализовывался на оккупированных территориях Польши, Чехословакии и Советского Союза. Целью плана была необратимая германская колонизация территорий восточнее III Рейха, предполагавшая физическое уничтожение славянского и иного негерманского населения, его депортация и ассимиляция. В ревизионистской литературе долгое время отрицался сам факт наличия данного документа — даже после его обнаружения в 80-е годы в архиве ФРГ и опубликования в 2009 году. В настоящее время опубликованы также рабочие варианты "Плана "ОСТ". В официальной историографии ряда постсоветских республик данный документ зачастую игнорируется, т.к. указывает на многочисленные факты коллаборации, в т.ч. легионеров СС и бандформирований, считающихся в Прибалтике и на Украине защитниками национальной государственности.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1545621.html#ixzz1yz4NvsHB Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Российская «экономика трубы» держится на плаву благодаря статистическим манипуляциям и надуванию кредитного пузыря

Ср Июн 27 , 2012
2012-06-27 12:38 Владислав Жуковский, независимый экономист для KPRF.RU View the full image   В конце июня Росстат в очередной раз опубликовал свежую порцию макроэкономической статистики, посвящённой ситуации в российской экономике, и подвёл промежуточные итоги экономического роста в 1-м квартале текущего года. Прежде всего, в глаза бросается сохранение Росстатом по итогам […]

Рубрики