Коммунисты против того, чтобы единый день голосования выпал на второе воскресенье сентября

2012-06-22 17:23
ИНТЕРФАКС

Три парламентские фракции — КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" — не поддержали предложенную профильным комитетом Госдумы дату единого дня голосования, которую хотят утвердить во второе воскресенье сентября.

 

За то, чтобы проводить выборы раз в год именно в этот день, проголосовали 235 депутатов, то есть лишь фракция "Единая Россия".

Вопрос о дате был вынесен на отдельное голосование в рамках рассмотрения в пятницу на заседании палаты законопроекта, устанавливающего в России единый день голосования. Соответствующие изменения предложены в действующее избирательное законодательство по инициативе членов фракции ЛДПР. Однако в их законопроекте, принятом в первом чтении, такой единый день предлагалось установить в последнее воскресенье марта.

Координатор фракции КПРФ в Госдуме Сергей Решульский в рамках обсуждения законопроекта обратил внимание на то, что есть не только единый день голосования, но и период предвыборной кампании, который в случае утверждения предложенной даты выпадает фактически на конец лета, и таким образом существенно ограничивает общение партий с избирателями.

Закон, в случае его принятия, начнет действовать с 2013 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.И. Кашин: Наш приоритет – национальные интересы

Пт Июн 22 , 2012
2012-06-22 16:05 По материалам журнала «Нефтегазовая вертикаль» View the full image   В мае 2012 года в национальном отраслевом журнале «Нефтегазовая вертикаль» опубликовано интервью с Председателем Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашиным. Post Views: 465

Рубрики