Коррупционеров ждёт ответственность

НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРАЖДАН РОССИИ

«ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ФОНД

«СОВЕСТЬ НАЦИИ»

 

Считает, что повышение цен на проезд в общественном транспорте с 25 июня 2012 года в соответствии с постановлением областного комитета государственного регулирования тарифов № 22/7 "Об утверждении предельных тарифов на перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом на территории Саратовской области", -есть акт необоснованного залезания в карман жителей Саратовской области. В условиях нищенского уровня жизни категории граждан передвигающихся городскими автобусами и маршрутными такси, повышение цены на проезд без обоснованной связи с ростом доходов населения есть неприкрытый узаконенный грабеж.

 

Без каких-либо внятных объяснений, опубликованных экономических расчетов, в угоду «транспортной мафии» был решен этот вопрос. «Джентльменам с большой дороги» поверили на слово, что они несколько лет перевозят пассажиров себе в убыток, исключительно из человеколюбия. Видимо по этой же причине пассажирам городских автобусов не выдают билеты, хамят, «лихачат», течет рекой мимо городского бюджета «черный нал».

«Серые схемы зарплат», «откаты», неконтролируемый оборот наличных, уход от налогообложения организациями автоперевозчиков не беспокоят совесть саратовских правоохранителей и чиновников, которые решили еще раз подкинуть им, «сирым», за счет саратовцев, деньжат «на бедность».

За поездку в грязной и разбитой «душегубке», место которой на свалке, стоимость проезда составила 12 рублей, а в переполненном до потолка маршрутном такси – 14 рублей. На очереди – повышение стоимости проезда в горэлектротранспорте.

«Интеллектуальный фонд «Совесть нации» располагает сведениями об активном участии ряда автоперевозчиков в подвозе «карусельщиков» к избирательным участкам  на автобусах и микроавтобусах. Считаем, что одним из мотивов повышения стоимости проезда может быть оплата «долгов» по прошедшим выборам и «аванс» на предстоящие выборы в Саратовскую областную думу.

Любое злодеяние не должно остаться безнаказанным. Чиновники-лоббисты поставившие свою подпись под любым документом, ухудшающим жизнь простых граждан, должны знать, что без срока давности, после прихода к власти народно-демократических сил, они будут пожизненно лишены льгот, пенсий, права занимать государственные и муниципальные должности, а если будет доказана коррупционная составляющая, понесут суровую уголовную ответственность.

Документ: «Постановление областного комитета государственного регулирования тарифов № 22/7 "Об утверждении предельных тарифов на перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом на территории Саратовской области".

 

Руководство «Интеллектуального фонда «Совесть нации» приглашает к сотрудничеству лиц, пострадавших от действий чиновников и других лиц по политическим и корыстно-экономическим мотивам и будет благодарно за предоставленную информацию и предложения по формированию списка, которую следует направлять по адресу: ifsovestnazii@gmail.com, http://vk.com/club40164534

 

 

Председатель НОГР «ИФ «Совесть нации»                         Д.В. Сорокин

Сопредседатель НОГР «ИФ «Совесть нации»                     В.В. Маслов (Саратовский)

http://www.4vsar.ru/blog/26687.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Лучше бандита

Чт Июн 28 , 2012
Ирина ЕСИКОВА Многие помнят довольно громкую историю с затронутой честью нынешнего главы Общественной палаты Александра Ландо. Засюр подал в суд на обидчика и смог даже «нажиться» на своем горе. Помнится, он обещал открыть на вырученные деньги фонд поддержки журналистов. Видимо, сдержать слово — не для всех дело чести. С тех […]

Рубрики