Подари улыбку ребенку!

2 июня Марксовское местное отделение КПРФ провело митинг, посвященный празднованию Всемирного дня защиты детей. Этот день призван напомнить взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что они несут за них ответственность.

 

К величайшему сожалению, права ребенка в Российской Федерации нарушаются на каждом шагу. В выступлениях марксовских коммунистов говорилось о проблемах детской беспризорности, о дошкольном образовании, ставшим недоступным многим детям в связи со значительным сокращением детских садов, с введением практики «добровольных взносов» от родителей. Так же обстоит дело и с детскими лагерями. Большинство семей в силу своего имущественного положения могут себе позволить отправить своих детей лишь в пришкольные лагеря дневного пребывания.  Вот и выходит, что ребенок, отучившись целый год в своей школе, должен и отдыхать там же. На лучшее у родителей просто нет денег. Недаром марксовские коммунисты вышли на митинг с плакатами «Детство – под защиту государства!»,  «Путин, попробуй прожить на детское пособие!». Увы, правительство в «новой» России не привыкло считаться с нуждами народа. Принятый на 2012 год бюджет, против которого голосовала фракция коммунистов в Государственной Думе, предусматривает сокращение финансирования социальных статей. Видимо, забота о правах наших детей не является для президента и его министров-капиталистов неотъемлемой частью  их работы. Они забывают, что дети – это будущее страны. И то, какой завтра будет наша страна, напрямую зависит от того, что мы сегодня вложим в детские души.

Кроме выступлений на острые темы в плане детской и семейной политики, активисты Марксовского местного отделения КПРФ провели акцию «Подари улыбку ребенку». Десятки маленьких марксовцев получили воздушные шары с надписями КПРФ и СССР. Их улыбки – самая большая награда для тех, кто поставил для себя главную цель – бороться за то, чтобы мир стал лучше. 

Пресс-служба Марксовского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Власти не стоит провоцировать граждан на беспорядки

Ср Июн 6 , 2012
Post Views: 367

Рубрики