В.Ф. Рашкин: «Мы намерены настаивать на проведении своей акции!». Власти Москвы и полиция пошли на срыв акции КПРФ ко Дню русского языка

2012-06-06 13:30
Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин

Организаторы праздничного мероприятия в Москве по случаю Дня русского языка — Московский горком КПРФ и Всероссийское созидательное движение «Русский лад» — сегодня столкнулись с серьезными препятствиями. На площади возле памятника А.С. Пушкину, где намечалось проведение нашей акции,  департамент по культуре мэрии города Москвы в это время проводит свое мероприятие. Мы попросили прокомментировать ситуацию члена Президиума, Секретаря ЦК КПРФ, первого секретаря Московского горкома КПРФ, депутата Госдумы В.Ф. Рашкина, который сейчас находится на месте событий.

 

— Мы вовремя подали заявку на проведении нашей акции. У нас есть разрешение мэрии, — рассказал В.Ф. Рашкин. — С 15.00 мы планировали установить сцену и акустическую аппаратуру на площади Пушкина в городе Москве, возле памятника великому русскому поэту. С 16.00 у нас намечено проведение митинга, сюда приедут москвичи, гости столицы из соседних регионов, поскольку мы заранее готовились к этому мероприятию, распространяли приглашения. У нас были намечены интересные выступления, концертные номера. В 17.00 участники нашего мероприятия планировали совершить шествие от Пушкинской площади до сада «Эрмитаж».

— У нас есть официальное разрешение от мэрии, официально нам не было отказано в установленные сроки в проведении нашей акции. Приходим на площадь — а здесь все огорожено, установлена сцена, даже биотуалеты сюда привезли. Полиция нам не разрешает здесь устанавливать свою сцену и аппаратуру. И нам объявляют, что с 14.00 до 17.00 здесь проводит свое мероприятие департамент культуры города Москвы. При  этом свое разрешение они нам не показали, — продолжил В.Ф. Рашкин.

Он считает, что по вине московских властей, на площади Пушкина может произойти конфликт, и праздник русского языка выльется в побоище.  «Это провокация!», — заявил В.Ф. Рашкин.

Валерий Федорович рассказал, что он проинформировал о произошедшем руководство партии, позвонил в мэрию. «Мы намерены настаивать на проведении своей акции!», — твердо заявил В.Ф. Рашкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Министр здравоохранения России В.Скворцова сообщает об удовлетворительном состоянии здоровья лидера КПРФ Г.А.Зюганова

Ср Июн 6 , 2012
2012-06-06 11:37 ИА "Интерфакс" View the full image   Состояние лидера КПРФ Геннадия Зюганова удовлетворительное, сообщила "Интерфаксу" министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. "Состояние удовлетворительное", — сказала В.Скворцова. Она не стала давать более подробный комментарий, ссылаясь на врачебную этику. Post Views: 269

Рубрики