В.Ф. Рашкин: Российским футбольным властям нужно тщательнее работать с фанатами

2012-06-13 12:33
ИНТЕРФАКС

Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин считает, что драка футбольных фанатов в Варшаве свидетельствует о том, что спортивное ведомство России плохо работает с болельщиками.

 

"С нашими футбольными, да и другими спортивными болельщиками надо работать. Есть специальные структуры для этого, есть воспитатели, есть структуры, где должна проводиться воспитательная, просветительная работа", — сказал В.Ф. Рашкин "Интерфаксу" в среду.

Он также отметил, что, посылая группу болельщиков за рубеж для моральной поддержки российских спортсменов, ведомство "тратит определенные деньги".

"Эти средства идут на покупку транспортных билетов, на размещение и питание болельщиков, и их отбор должен быть более тщательным и грамотным, чем это происходит сейчас. И люди, сопровождающие такую группу болельщиков, должны нести полную ответственность за их неадекватные и агрессивные действия", — убежден депутат-коммунист.

Он считает, что "с болельщиками надо работать, внушая им мысль, что агрессии не должно быть никогда, даже в случае проигрыша любимой ими команды надо вести себя достойно, тем более за рубежом, ведь по поведению болельщиков зачастую судят о всей стране, о всем ее народе".

В.Ф. Рашкин уверен, что произошедшая накануне драка в Варшаве — это "колоссальная недоработка спортивного ведомства, и спрос за такие эксцессы должен идти по самому большому счету".

Как сообщалось, перед матчем сборных России и Польши, который состоялся во вторник в Варшаве и завершился вничью 1:1, произошли массовые стычки между российскими и польскими болельщиками. Полиция была вынуждена использовать водометы и даже произвела несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Несколько человек получили ранения.

В общей сложности полиция задержала около 140 человек, среди них 13 россиян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мы всегда будем с народом

Чт Июн 14 , 2012
Очередная пресс-конференция депутатов коммунистов Состоялась она 13 июня, и в ней приняли участие депутат Государственной думы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова, депутат Саратовской областной думы, секретарь обкома КПРФ Сергей Афанасьев, депутат Собрания Балаковского муниципального района, член бюро обкома КПРФ Денис Мамаев, депутат Совета муниципального образования города Балакова, первый […]

Рубрики