Видео. Г.А. Зюганов о приближающемся кризисе: Иностранные банки раздавят нашу финансовую систему в считанные дни

div class="field field-name-body field-type-text-with-summary field-label-hidden">

В ходе интервью, состоявшегося 21 июня в подмосковном санатории, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поделился своими прогнозами относительно будущего мировой и российской экономик в связи с разгорающимся в Европе кризисом.

 

«Кризис накрыл уже Европу. Ее всю лихорадит» – констатировал Г.А. Зюганов, отмечая, что сейчас он постепенно перебирается с ее южной части на север. Так, по мнению лидера КПРФ, об очевидно ухудшающемся состоянии европейской экономики говорит и первое за многие годы понижение рейтингов крупнейших банков самой стабильной европейской столицы – Люксембурга. С другой стороны, о нездоровой ситуации, как считает Геннадий Зюганов, говорят и огромные показатели безработицы — особенно среди молодежи.

Тактика нефтяной иглы, считает лидер КПРФ, сегодня не только не работает, но и обрекает Россию на слепое падение в бездну вместе с Европой. «Что останется завтра от вашей стабильности, если нефть рухнет ниже 70 долларов? Невозможно будет выполнить ни одной статьи бюджета», — подчеркнул Геннадий Андреевич.

Кроме сырьевого сектора, по мнению Председателя ЦК КПРФ, с ухудшением положения в Европе коллапсирует и российская банковская система. «Иностранные банки, которые сегодня терпят серьезные убытки, раздавят нашу финансовую систему считанные дни», — отметил лидер российских коммунистов.

В качестве эффективной меры по борьбе с российским кризисом Г.А. Зюганов предлагает изыскать дополнительные средства в экономику через национализацию минерально-сырьевой базы, введение прогрессивной налоговой ставки и создание государственной монополии на спиртоводочную продукцию, а полученные деньги пустить на модернизацию и строительство новых высокотехнологичных производств.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

22 июня коммунисты отметили День памяти и скорби

Пт Июн 22 , 2012
Коммунисты Саратова приняли  участие в общегородском  мероприятии, посвящённом Дню памяти и скорби, возложив цветы к Вечному огню у мемориала павшим воинам на Воскресенском кладбище.   Post Views: 359

Рубрики