Жители Саратова протестуют против повышения тарифов на проезд

Сегодня у памятника Чернышевскому состоялся пикет движения "За ответственность власти" против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Напомним, в июле этого года планируется очередной рост цен на билеты. В акции принял участие представитель КПРФ Денис Мамаев.

 

Как рассказал один из организаторов акции Антон Каас, они выступают за то, чтобы власть отчитывалась, на что она тратит эти деньги, потому что за последние два года тарифы выросли на 72 % — с 7 до 12 рублей, но мы не увидели никакого улучшения. Нет никаких подвижек в сторону скоростного трамвая или обновления подвижного состава. Мы видим только действия наоборот: закрываются трамвайные маршруты, например 12-ый, одна сплошная оптимизация", — пояснил он.

Помимо этого пикетчики считают, что повышение тарифов на проезд если и должно происходить, то только под общественным контролем: "Должна быть создана специальная комиссия при гордуме с привлечением широких слоев общественности и экспертов. То есть, не так как сейчас — когда чиновники собираются кулуарно и все решают между собой, — отметил Каас. — Мы хотим видеть, на что пойдут наши деньги пассажиров и налогоплательщиков. При предыдущем повышении нам обещали, что будут покупаться новые  трамваи и рельсовое полотно. А вместо этого общественный транспорт деградирует. Возникает вопрос, куда региональная власть тратит наши деньги, и куда она их будет тратить с новым повышением".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Выступавших на митинге 12-го июня вызвали в полицию

Пт Июн 15 , 2012
15 июня, 15:34 Сегодня в офис саратовского отделения КПРФ пришли четыре повестки с приглашениями явится в полицию. По словам сотрудников обкома партии, к ним приходил сотрудник центра по противодействию экстремизму по фамилии Моренко. Он пояснил, что вызывает граждан, которые выступали на митинге оппозиции 12 июня. Повестки получили коммунисты Владимир Маслов, […]

Рубрики