Детский отдых нецелесообразен!

 

6 июля 2012 года состоялось заседание рабочей группы постоянного комитета Собрания БМР по экономике и бюджетно-финансовой политике. На повестке дня — три вопроса. Самые бурные дискуссии вызвал второй вопрос — о включении в повестку дня ближайшего Собрания депутатов БМР законотворческой инициативы депутатской группы КПРФ.

 

 

Руководитель депутатской группы КПРФ В.Е. Есипов представил депутатам рабочей группы проект положения «О сохранении и развитии системы отдыха и оздоровления детей Балаковского муниципального района». В соответствии с этим положением каждый родитель получает сертификат, подтверждающий право родителя (законного представителя) на поддержку за счет бюджетных средств в виде частичной оплаты услуг на оздоровления и отдых детей. Сертификат выдается один раз в год одному из родителей. Сертификат дает право выбрать для ребенка одно из учреждений организации отдыха детей и их оздоровления. Сертификатом можно оплатить часть стоимости путевки.

Депутаты от «Единой России», хотя и вспомнили, что бюджет БМР является социально-направленным, проект положения отклонили. Депутаты-едросы Т.В. Супрунец и А.Б. Геращенко мотивировали это тем, что этим положением исчезнет стимуляция для частных предпринимателей заключать коллективные договора и включать туда пункты об частичной оплате путевок в детские оздоровительные лагеря. В конце своего выступления Геращенко назвал Положение «пиар-акцией КПРФ, и поэтому принимать его ни в коем случает нельзя. На детей в бюджете денег нет.»

Супрунец сказала, что такие подарки в виде сертификатов «дарить родителям ни к коем случае нельзя». На своем предприятии она оплачивает 50% от стоимости путевки, а родитель, получивший сертификат на оплату оставшихся 50%, будет обладать слишком большим подарком.

Довод, что такие сертификаты уже выдаются в городе Перми депутаты Едросы так и не услышали, или не захотели услышать.

Завершил все Смирнов, сославшись на правовое заключение управления правового обеспечения, заявив ,что в бюджете лишних 60 миллионов нет, и принимать дополнительные мероприятия по обеспечению прав детей на отдых и оздоровления не целесообразно.

Третий вопрос о предоставлении транспортных услуг населению между поселениями БМР.

На вопрос который поднял депутат-коммунист В.Е. Есипов — кто же отвечает за предоставление транпортных услуг жителям села Головановка и будет ли восстановлено транспортное сообщение между городом и селами Головановка и Грачи, ответ так и не прозвучал. Жители так и будут звонить и просить, чтоб им вернули автобус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Что на самом деле случилось с Крымском? Смертельную волну создал не сброс с Неберджаевки, а забитые ливневки, нечищенные русла рек и неисправные гидротехнические сооружения вниз по течению Адагума?

Пн Июл 9 , 2012
2012-07-09 00:19 lenta.ru View the full image   За два дня, прошедших после стихийного бедствия на Кубани, в интернете появились километры аналитических заметок, посвященных причинам столь большого количества жертв и разрушений. Утром 7 июля возникла версия о намеренном "сливе воды с Неберджаевского водохранилища"; к вечеру того же дня она стала […]

Рубрики