Думские коммунисты и «эсеры» попросят КС проверить законы о выборах губернаторов и о штрафах за нарушения на митингах

2012-07-12 14:58
ИА "Интерфакс"

В пятницу в Конституционный суд РФ будут направлены членами фракций КПРФ и "Справедливая Россия" в Госдуме два обращения о соответствии Конституции новых законов о выборах глав регионов и об ужесточении наказаний за нарушения в ходе массовых акций.

 

"Под каждым из обращений в КС уже собрано более 100 подписей нашей фракции, а также фракции "Справедливая Россия", — сообщил в четверг "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Он отметил, что завтра, в последний день весенней сессии Госдумы подписи под этими документами поставят те представители обеих фракций, которые не успели это пока сделать. "Завтра же оба документа будут нами направлены в КС", — пояснил И.Мельников.

Согласно действующему законодательству, такие обращения должны подписать не менее одной пятой депутатов Госдумы, то есть не менее 90 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Анатолий Локоть: Закон о клевете — кляп для инакомыслящих

Чт Июл 12 , 2012
2012-07-12 14:43 Любовь Наряднова, kprfnsk.ru   Государственная Дума планирует вернуть уголовную ответственность за клевету. Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть считает, что введение данной нормы — попытка заткнуть рот оппозиции. Post Views: 322

Рубрики