«Интерфакс» о митинге КПРФ против вступления России в ВТО

2012-07-03 22:37
ИА "Интерфакс", фото: Сергей Сергеев, Пресс-служба ЦК КПРФ

Митинг сторонников КПРФ на Театральной площади в центре Москвы завершился без происшествий, сообщает "Интерфакс".

 

 Как передает корреспондент "Интерфакса", на митинг многие участники приехали из различных регионов России.

 Участники митинга развернули многочисленные плакаты и транспаранты, которые призывали депутатов Госдумы отказаться  от ратификации документов по вступлению России в ВТО.

Как заявил в ходе митинга депутат Госдумы от КПРФ, зампред ЦК партии Владимир Кашин, прежде чем вступать в ВТО, российским властям необходимо было принять защитные меры для национальных российских производителей. "Нас направляют по проторенной дороге в нищету и бесправие. Прежде, чем вступать в ВТО, нужно было создать в нашей стране благоприятную среду для наших производителей, подобную той, что создана в странах Евросоюза", — сказал В.Кашин.

Митинг сопровождался песнями социального содержания, которые транслировались из громкоговорителей. По его завершении участники мирно разошлись.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

О.Н. Смолин: По ВТО нужен референдум

Ср Июл 4 , 2012
2012-07-03 22:49 «Росбалт» Конституционный суд России во вторник приступил к рассмотрению запроса ряда депутатов Госдумы от КПРФ и "Справедливой России" о правомерности подписанного (но еще не ратифицированного парламентом) соглашения о присоединении РФ к Всемирной торговой организации (ВТО). В это время в Москве и ряде других городов оппозиция решила провести митинги, […]

Рубрики