Коммунисты – на переднем крае! Состоялось очередное заседание Центрального штаба КПРФ по ликвидации последствий наводнения на Кубани

2012-07-25 14:23
Руслан Тхагушев. Пресс-служба ЦК КПРФ

25 июля в Москве состоялось очередное заседание Центрального штаба КПРФ по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае. Его провел заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин.

 

На заседании штаба были подведены итоги по оказанию помощи пострадавшим, прежде всего, в городе Крымске. Как отметил В.И. Кашин, коммунисты собрали и направили в зону бедствия различные товары, оборудование, а также денежные средства, всего более чем на 12 млн рублей. Сейчас поставлена задача по активизации сбора средств для оказания помощи, прежде всего, многодетным семьям и восстановления объектов соцкультбыта в зоне бедствия.

В.И. Кашин сообщил, что на Кубани работают строительные отряды, сформированные КПРФ. Ежедневно на работу выходят бригады в составе не менее 200 человек. Строительные отряды КПРФ, действующие вахтовым методом, будут направляться в Краснодарский край в течение всего августа.

На заседании штаба выступили секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы С.П. Обухов и К.К. Тайсаев, первый секретарь Московского обкома КПРФ Н.И. Васильев, секретарь Московского горкома КПРФ А.В. Потапов. Выступающие рассказали о той помощи, которая направляется в Краснодарский край из других российских регионов. Центральный штаб дал высокую оценку деятельности партийных организаций Краснодарского края, Москвы, Московской и Ростовской областей, Республики Северная Осетия – Алания. Активно работают коммунисты еще целого ряда регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Был отмечен самоотверженный труд депутатов от КПРФ муниципальных органов города Крымска. «Они вместе с волонтерами с самого первого дня бедствия работали на сложнейших участках, помогая расчищать завалы и оказывать помощь пострадавшим», — подчеркнул В.И. Кашин.

Вместе с тем, на заседании штаба отмечалось, что наряду со стихийным бедствием в Краснодарском крае имели место серьезные недостатки в работе властей. Не был налажен необходимый контроль за водными объектами. Власти Крымска проявили халатность при оповещении жителей города о грозящей катастрофе. Все это привело к массовой гибели людей.

На заседании были определены конкретные задачи по оказанию помощи жителям пострадавших районов Краснодарского края. Работа Центрального штаба КПРФ продолжается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова о "новых" коммунистах: "Никто не знает, кто это такие"

Ср Июл 25 , 2012
2012-07-25 16:48 sarbc.ru В выборах в Саратовскую областную думу 14 октября могут принять участие 19 реготделений зарегистрированных партий, в т.ч. 3 коммунистические — КПРФ, "Коммунисты России", "Коммунистическая партия социальной справедливости". Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Ольга Алимова считает, что "новые" коммунисты созданы специально, чтобы "размыть" электорат. "Никто не […]

Рубрики