МГЕР и чиновники устроили провокацию на встрече депутата ГД

Вчера вечером в Хвалынске Саратовской области прошла встреча депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой с местными жителями. Мероприятие было омрачено провокацией, в которой, по словам парламентария и очевидцев, участвовали активисты МГЕР и местные чиновники. Не обошлось и без вмешательства полиции.

"Казалось бы, рядовое мероприятие – встреча депутата Госдумы с избирателями — с самого начала пошла как-то не так. Сначала были проблемы с помещением: администрация никак не могла нам его предоставить. Мы сами предложили традиционное в таких случаях место – большой зал Хвалынского Дворца культуры. Однако там, именно в тот день, якобы начался ремонт; во всяком случае, нам так объявили.

Тогда мы заявили представителям администрации, что проведем мероприятие прямо на ступенях ДК с мегафонами и прочей атрибутикой. Тогда они пошли на попятный и предоставили малый зал ДК, в результате чего людям пришлось 2,5 часа просидеть в тесноте и духоте, при этом значительную часть этого времени у жителей Хвалынска и меня отняли провокаторы.

 

На эту встречу заявились представители "Молодой гвардии "ЕР"; в одном из них наши узнали лидера балаковских мгеровцев. Так вот, когда я пыталась начать встречу с рассказа о том, какие законы принимаются в Госдуме, какие процессы происходят в стране, этот молодой предводитель начал кричать: мол, что вы ее слушаете — пусть отвечает на вопросы. Он истерично кричал, не давал ни слова сказать ни мне, ни пришедшим на встречу гражданам. В результате на него ополчились пожилые люди; они были настроены настолько серьезно, что пришлось позвать полицию, чтобы провокатора удалили с мероприятия. С ним ушли еще пара-тройка его сотоварищей; когда его выводили, он что-то кричал про нарушение демократии и свободы слова.

Однако на этом наши "приключения" не закончились: эстафету провокаций приняла схожая по темпераменту женщина, как мне сказали, местная чиновница социальной сферы. Она заявляла, что Алимова якобы все врет, что я врала в одной из своих статей насчет ухудшения жизни инвалидов и положения детей. На это ей сами присутствующие напомнили, что из трех детских лагерей в Хвалынске остался только один. В общем, получалось так: она свое говорит, я – свое, и никто ничего не слышит. Она продолжала мешать, пока снова не был вызван полицейский; тогда она заявила, что у нее неприкосновенность и показала какое-то удостоверение. Полицейский удалился, но так как она не унималась, пришлось попросить его повторно. В итоге после получасового противостояния от нее все же удалось избавиться с помощью полицейского; кстати, с ней вместе ушла и значительная часть первых двух рядов зала. В них местные узнали, в частности, работников хвалынского интерната. Только после этого мне удалось нормально пообщаться с населением и выслушать многочисленные жалобы", — рассказала депутат.

В свою очередь, очевидцы из числа жителей Хвалынска, присутствовавших на встрече, подтвердили информацию о провокации в отношении Алимовой.

"Такого хамства мы никогда не видели. В нашем городе никогда такого не было, и подобные мероприятия всегда проходили спокойно и без провокаций. Мы даже извинились перед Ольгой Николаевной за случившийся инцидент – было очень стыдно и неудобно", — заявили собеседники нашего издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратов участвует во всероссийской акции в поддержку оппозиционеров

Пт Июл 20 , 2012
19 июля, 17:12 В Саратове пройдет пикет в поддержку оппозиционеров, участников столичных протестных акций. Организаторы намерены поддержать 14 участников митинга на Болотной площади, которых преследуют за массовые беспорядки. Тема перекликается с Народным маршем свободы «Жаркий июль», запланированным в Москве. Однако у нас на пикете заявят о поддержке и саратовских активистов […]

Рубрики