С.Н. Решульский на заседании Госдумы 13 июля: Фракция КПРФ, защищая честь и достоинство всех депутатов и избирателей, покидает этот зал в полном составе

2012-07-13 16:17
Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе

13 июля фракция КПРФ в полном составе покинула зал заседаний Госдумы. Позицию депутатов-коммунистов обосновал в своем выступлении координатор фракции С.Н. Решульский.

 

— Уважаемые коллеги!

Можно перетерпеть боль, можно пережить какие-то лишения, можно даже пережить поражение, но нельзя соглашаться с унижением. Три фракции обратились к вам с просьбой, подчёркиваю, перенести 11-й вопрос (законопроект о вакантном депутатском мандате – Ред.), не меняя своей позиции, не принимая его, на сентябрь месяц. Большинство из вас, присутствующих здесь, с этим согласны. Я чувствую, с этим согласно и большинство руководства Государственной Думы. Но по команде сверху — унизить, растоптать, показать, что депутаты это никто, вы сейчас будете его рассматривать.

В такой ситуации фракция КПРФ не считает возможным присутствовать больше в зале. И, защищая честь и достоинство всех депутатов и избирателей, покидает этот зал в полном составе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Оптимизация по-хвалынски

Сб Июл 14 , 2012
Полгода назад Россия вошла в системный политический кризис. Вошла она в него, конечно, много раньше, но не знала об этом. А потом вдруг резко проявился кризис политики «верхов», кризис стратегии и тактики власти, особенно явственно – кризис целей власти и неспособность эффективно управлять. В чем же причина?   Post Views: […]

Рубрики