Вступление России в ВТО – «законный» грабеж России!

3 июля, в рамках проведения Всероссийской акции протеста против ратификации Протокола о вступлении России в ВТО (Всемирную торговую организацию), Марксовское местное отделение КПРФ провело митинг. Коммунисты и комсомольцы вышли к памятнику В.И.Ленину с красными флагами и плакатами «Вступление России в ВТО – «законный» грабеж России!», «Только в народном правительстве будущее России!».

 

Первый секретарь Марксовского местного отделения КПРФ Кочеткова О.А. открыла митинг информацией о том, что ждет Россию в ближайшем будущем, если наше Правительство вопреки здравому смыслу затянет ее в ВТО. Последствия такого шага катастрофичны. Разрушение собственного производства, резкий рост безработицы, потеря продовольственной безопасности, переход природных ресурсов под контроль иностранных корпораций – это неполный список бед, которые принесет вступление России в ВТО. Ведь, как отмечает Юрий Болдырев, член Экспертного совета международного аналитического журнала «Геополитика», это «организация отнюдь не по передаче созидательного опыта лидеров развития, но по взламыванию ими чужих рынков своими уже готовыми товарами». Далее митинг продолжил член Комитета Марксовского местного отделения КПРФ Чуков В.Н. Он затронул тему потери Россией экономического и политического суверенитета. Вступление России в ВТО станет очередной «шоковой терапией» для страны. На сегодняшний день власть вместо того, чтобы поддержать своего производителя, открывает двери для потока дешевых импортных товаров. ЭТА власть делает все, чтобы остатки отечественного реального сектора экономики довести до полного краха.

В заключение митинга его участниками была принята резолюция, в которой они потребовали от Президента Российской Федерации, Правительства и Парламента не допустить ратификации Протокола о вступлении России в ВТО, чтобы не усугублять и без того критическое положение России.

 

Пресс-служба Марксовского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Вольск: Пикет против вступления России в ВТО

Ср Июл 4 , 2012
3 июля на площади 10-ти летия Октября г. Вольска был проведён пикет против вступления России в ВТО.    Первый секретарь местного отделения КПРФ    Павлов В.В. Post Views: 428

Рубрики