КПРФ готовится запустить круглосуточный интернет-телеканал

КПРФ активно готовится к запуску своего телеканала. Новый интернет-телеканал, название которого пока держится в секрете, будет круглосуточным. Об этом рассказал «Известиям» руководитель проекта, депутат Госдумы Дмитрий Новиков. 

 

— Старт нашего телеканала намечен на конец осени. Уже сейчас могу сказать, что вещание будет круглосуточным — 24 часа в сутки. Конечно, как и на каналах «Россия 24» и РБК, контент планируется ротировать. Блоки вещания составят 4–6 часов. Однако вопрос концепции вещания еще обсуждается, — заявил Новиков.

— О спонсорах говорить не приходится, это вещь не стабильная. Рассчитываем только на свои силы. Будет получаться со спонсорами — хорошо, а нет — минимальный бюджет все равно гарантирован партийными возможностями.

Руководитель проекта нового интернет-телевидения также поделился планами с «Известиями» по наполнению эфира. 

— У нас будут и ролики, и документальное кино, и обсуждение проблем экспертным сообществом, репортажи, обзоры прессы. На начальном этапе мы пока не планируем новостного блока в классическом понимании. А актуальные информационные поводы, то, что будет актуально и злободневно, сможем обсуждать в рамках других программ. Концепция одной из программ, которая уже утверждена, посвящена тем вопросам, которые одновременно обсуждаются в Госдуме на уровне законов или инициатив, — сказал он.

Как выяснилось, часть нового творческого коллектива разместится в помещениях центрального комитета партии — в Малом Сухаревском переулке. А вот где разместятся производственные площади и студии — вопрос пока открытый. Но обещают, что это будет не Подмосковье, а центр столицы.

Между тем пока коммунисты затрудняются назвать размер ожидаемой аудитории, однако надеются, что канал получится «живой».

— В момент запуска наше телевидение заинтересует тех, кто отслеживает информационные потоки, а также граждан с активной гражданской позицией. Мы будем продвигать левоориентированную политику, — сообщил Новиков.

Как обещает Дмитрий Новиков, КПРФ предоставит трибуну всем, кто выступает от левоцентристской платформы, а также тем, кто видит альтернативу нынешнему курсу. Он не исключил возможность, что приглашения дождутся как коллеги трех фракций в Госдуме, так и представители внесистемной оппозиции.

— Наш девиз: больше каналов хороших и разных. Когда заработает один и второй канал, я думаю, что мы обсудим возможности сотрудничества, может быть, даже наладим обмен контентом или запустим совместные проекты — это наиболее интересные формы сотрудничества, — уточнил Новиков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Лицо либерализма. Во время войны в Южной Осетии российская "пятая колонна" вела информационную войну против "вражеских" русских войск

Ср Авг 15 , 2012
2012-08-15 08:10 По материалам "Politonline.ru" View the full image   Сегодня уже не подвергается сомнению, что пятидневную войну развязал режим Саакашвили, пишет "politonline.ru". Грузинские военные убили российских миротворцев, войска напали на спящий Цхинвал, по мирным жителям стреляли из установок "Град". Москва не сразу, но все-таки отреагировала на агрессию в адрес […]

Рубрики